Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,,,имеем данный апорат opel zafira win,,wolotgf7532103223,,,двигательy20dth.,,,год выпуска 2002,,,проблема выражается в следучшем,,при включении зажигании на теплом движке на щитке приборов не загорается два символа машинка с ключиком и чек,,,при этом не происходит запуск двигателя,,,при повторном включении иногда в несколько раз все происходит нормально и машина заводиться,,,когда все нормально в двигателе и в имобилизаторе ошибок нет,,,а когда происходит глюк в иммобилайзере появляется ошибка ,,,B3059,,NO ENGAIN REGUIREMET RECEIVE,,,вот так

Ссылка на комментарий

и что ни кто не встречался с такой проблемой,,,народ не могу найти блок управления двигателем на насосе вижу но по схемам там еще должен быть ,,, насос скорей всего vr44

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

и что ни кто не встречался с такой проблемой,,,народ не могу найти блок управления двигателем на насосе вижу но по схемам там еще должен быть ,,, насос скорей всего vr44

 

Моторный отсек - колесная ниша, левая

post-56548-0-95084000-1299173236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

B3059 - No Engine Request Received

After ignition ON, no request signal from the engine control unit has been

recognised.

Тут почитай:http://www.speedsterclub.nl/bibliotheek/technische%20documentatie/tis/Checking%20Procedure/Body%20System,%20Immobiliser-2004-2003-2002-2001-Speedster,VX220-Opel-Vauxhall.pdf

Ссылка на комментарий

уважаемые колеги,,,большое спасибо всем откликнувшимся,,,проблема в том что типовых местах я уже облазил,,,не спорю может чтото не досматрел но там где указано на картинке есть только один блок но как я понял он для климтроника ,,,и вентеляторы ,,,без него я заводил машину,,,на тнвд есть блок по канструкции мне напоминает vr44,,,на тнвд разьем 57 пин,,,исходя из схем что у меня есть в наличие там должно быть порядка 100 пин,,, короче я в тупике сегодня целый день потратил на поиск эбу например за расширительны бачком,,пол морды разобрал и под акомулятором нет,,,площадку разобрал и в ногах посажира ,,,

Ссылка на комментарий

Вот из Автодаты, вроде твое (там где 100 пинов=PSG5- не от этого авто, а на данном=PSG16 блок- стоит на ТНВД):

1.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Привет всем,,,имеем данный апорат opel zafira win,,wolotgf7532103223,,,двигательy20dth.,,,год выпуска 2002,,,проблема выражается в следучшем,,при включении зажигании на теплом движке на щитке приборов не загорается два символа машинка с ключиком и чек,,,при этом не происходит запуск двигателя,,,при повторном включении иногда в несколько раз все происходит нормально и машина заводиться,,,когда все нормально в двигателе и в имобилизаторе ошибок нет,,,а когда происходит глюк в иммобилайзере появляется ошибка ,,,B3059,,NO ENGAIN REGUIREMET RECEIVE,,,вот так

Голова насоса и есть моторный мозг этого попелаца.. На 2 фишки по бокам.. А проблема может скрываться в отрыве перемычек внутри мозга от керамики.. довольно частое явление.. Вибрация и т.д... Что бы вскрыть мозг, надо снять весь всасывающий коллектор, открутить 6 болтов крепежа крышки алюминиевой, отрезать 4 провода на клапан регулировки кол-ва топлива и опережения зажигания, и приподняв голову с мозгом, отвинтить датчик распредвала со шлейфом.. Далее отколупываем на столе пластмассовую крышку и под лупой ищем отвалившиеся перемычки между разъемами и керамикой.. можно аккуратно для проверки поддеть пинцетом интересующие перемычки на ногах.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем,,теперь я понял весь алгоритм работы данного апората ,,,мое заблуждение было в том что я думал что стоит еще отдельный блок,,,и оттуда идет основное управление а на насосе ведомый блок,,,тогда вопрос а почему сняв разьем моторный выходит на диагностику опком да ошибок ху-ева куча но диагностика есть

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

фишек одна,,,скрины диагностики пинов 56,,,вторая фотка когда снят разьем с тнвд ,,,колесо вообще снял локер полностью тоже снял только один блок впереди под бампером,,,

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

колеги все разобрался ,,,блок находиться на тнвд просто второго разьема я не нашел высылаю фотку,,,,у кого есть эл схема на данный тип эбу,,,заранее блогадарен

Ссылка на комментарий

колеги все разобрался ,,,блок находиться на тнвд просто второго разьема я не нашел высылаю фотку,,,,у кого есть эл схема на данный тип эбу,,,заранее блогадарен

 

Схема ЭСУД, или схема ЭБУ?

Ссылка на комментарий

внутреблочной схемы мне не надо нужна проводка питалово и тд и желательно пояснение какой разьем а то их 2 и оба по 56 пинов чтоб не путаться,,,блин под егр не видно было не чего только спасибо валера1970 помог довел до того что или так или так

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ну и зашибись

 

!

Предупреждение:

Честно зарабатываешь предупреждение за флуд!!!

Будешь так же продолжать, поедешь в бан!!!

Галиматью твою поудалял

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...