Перейти к содержанию

BMW 523IA 1997г. модуль освещения


JinJan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Приехал такой авто с парой неисправностей:

- не горит лампа заднего хода;

- правая сторона в режиме поворота быстро моргает (аварийка нормально).

По схемам смотрел - надо смотреть модуль освещения.

Чтобы не вскрывать всю машину подскажите - где он находится?

Ссылка на комментарий

Обязательно проверю, но прежде чем приглашать клиента, все таки хочу узнать где же находится модуль освещения.

Я так понимаю он где-то рядом с этой массой?

Ссылка на комментарий

Обязательно проверю, но прежде чем приглашать клиента, все таки хочу узнать где же находится модуль освещения.

Я так понимаю он где-то рядом с этой массой?

 

Вот как обычно, догадайся с нескольких раз какой кузов, 39 , а может еще какой?? Сколько млин повторять одно и то-же

 

Если 39 то модуль управления света стоит справа внизу у ног пассажира под шумоизоляцией, управление там на тиристорах

Ссылка на комментарий

Простите. С ремонтом BMW никогда не заморачивался - не в курсе необходимой информации.

Кузов действительно 39.

Сегодня-завтра приглашу клиента.

Ссылка на комментарий

Простите. С ремонтом BMW никогда не заморачивался - не в курсе необходимой информации.

 

 

Машина тут не при чем, существуют правила форума по созданию тем, будьте внимательны

 

По сигналам заднего хода, если есть диагностика: подключи ее, зайди в блок LCM и повключай то что не работает у тебя, проверь лампу

 

По поводу поворотника тут вывод один напрашивается, скорее всего на машину (со стороны частого моргания) установили лампу не предписанной мощьности, вот блок и думает что ее нет, проверь лампы для начала, спереди и сзади должны стоять по 21W на боку 5W светодиодные и прочее не допустимо!

Ссылка на комментарий

Не смог проверить повторитель, а перед/зад стоят 21W. Втыкал в цепь еще одну 21W - все равно быстрое прерывание.

Диагностики на BMW в Надыме, к сожалению, нет не только у меня.

Ссылка на комментарий

тогда сложнее, без диагностики, просто подключение нагрузки в параллель не даст результата т.к. все сигналы на лампы поворотников выходят с блока раздельно, т.е. 6 пар

Ссылка на комментарий

 

Диагностики на BMW в Надыме, к сожалению, нет не только у меня.

Вскрывай блок смотри визуально что там,по проводам смотри до блока,дальше по дорожкам,откуда сигналы выходят,раз схемы нет.когда найдёшь,поменяй местами,перепаяй левый на правый.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Макс,про цвет проводов он уже диссертацию защитить сможет,он же поворотники вскрывал и лампы дополнительные туда сувал.))) там делов на пять минут,провода хотя бы что из блока выходят местами поменяй,уже будет понятно в блоке или лампах-проводке проблема.

Ссылка на комментарий

Макс там не тиристоры а MOS-FET Inteligent Power Swich стоят, с защитой и выходом сигнала перегрузки, с задним ходом все сложней, сигнал о включении заднего хода приходит по K-Bus в цифровом виде с панели инструментов. Если коробка автомат, то причина может быть в неправильном кодировании панели. Без диагностики там тяжко, хотя диагностика для этих кузовов не проблемма, внимательно почитай форум по темам INPA и DIS на виртуалке.

Ссылка на комментарий

Макс там не тиристоры а MOS-FET Inteligent Power Swich стоят, с защитой и выходом сигнала перегрузки,

 

Это я в курсе, не стал писать чтобы человека в тупики не поставить :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Залез в модуль освещения.

Один Кулибин N лет назад прокинул провод с одной микросхемы на BTS425L1.

Без этого проводка отсутствует правый передний поворот.

Может ли этот BTS425L1 отвечать за поворот?

Ссылка на комментарий

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-276776.html

Здесь ребята описывают только неисправности света (ни слова о поворотах), вот меня сомнения и берут.

Заказываю BTS432E2, так как BTS425L1 нет нигде онлайн.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...