Перейти к содержанию

Mazda 6 2.3 L3 2002/11


Sl_

Рекомендуемые сообщения

Mazda 6 2.3 L3 2002/11 USA.

Заглохла на ходу. Нет искры. Впрыск есть.

P0340 Датчик положения распредвала - нарушение функции.(возможно расшифровал неправильно)

Датчик звонится, менялся на другой. Провода до мозгов целые.

Метки ГРМ на месте. Питание и массы на мозгах есть.

Куда копать?

Ссылка на комментарий

посмотри осцилограмы с ДПР и ДПК

Дотянули до меня этот автос...

Сигналы с датчиков в норме, без помех, до меня её ещё кто то смотрел. АКБ была посажена в ноль.

После зарядки, при прокрутке стартером, один импульс на форсунки и один на катушку зажигания.

--------------

При проверке меток ГРМ - все на месте. Если снять осциллограммы с датчиков коленвала и распредвала, видно небольшое несоответствие. Похоже цепь немного потянулась, отсюда и P0340.

Изменено пользователем Sl_
Ссылка на комментарий

Проверял, менял на другой, проверил количество зубов на маховике и распредвалу...

Питание на мозги, массы, провода к катушке проверял под нагрузкой, лампой 60W, падение напряжения в норме. Катушка зажигания проверена.

Буду пробовать другие мозги.

Ссылка на комментарий

Вот вам такая.

Нужно PinOut мозга, фото и что на каком контакте. Схема такая, распиновка мозгов немного отличается.

 

А по имо ,что пишет.

По иммо все в норме, там вроде все в PCM, если что, то даже стартер крутить не будет.

Ссылка на комментарий

При проверке меток ГРМ - все на месте. Если снять осциллограммы с датчиков коленвала и распредвала, видно небольшое несоответствие. Похоже цепь немного потянулась, отсюда и P0340.

Или PCM или ГРМ???

Решил сам глянуть метки. Поршень в ВМТ, выпускной распредвал почти по метке, впускной почти на зуб ушел.

Отсюда вопрос, может ли это быть причиной не запуска движка.

Ссылка на комментарий

Или PCM или ГРМ???

Решил сам глянуть метки. Поршень в ВМТ, выпускной распредвал почти по метке, впускной почти на зуб ушел.

Отсюда вопрос, может ли это быть причиной не запуска движка.

где вы там метки нашли ? там калибр нужен и линейка для распредвалов !

поповоду вопроса -может !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже больше недели прошло, как владелец утащил авто, для востановления меток ГРМ.

Так и не вернуля.

 

ЗЫ.

Про калибр и линейку знаю, но несоответствие валов видно было даже на глаз.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...