Перейти к содержанию

LADA - Обучение ключа.


strem

Рекомендуемые сообщения

Имеется Приора.

Человек посеял где то красный ключ..

Теперь..... возможно ли обучение черного ключа сторонним красным ключом.

Слышал ,что делают прикладывая красный ..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чистить моторник и электропакет, потом писать новые ключи. В принципе чип красного ключа может быть любой, даже от другой машины, а вот брелок только новый!

Ссылка на комментарий

Просто чистите ЭБУ от иммо и обучаете другим красным ключом. Блок электропакет чистить не надо.

Другой красный ключ надо прикладывать во время обучения к черному...или же все таки надо личинку вытаскивать.

Подробнее пожалуйста..та как есть машинки с потерянными красными ключами

Ссылка на комментарий

с чёрного ключа жало вытаскиваете, а с красного личинку... дальше при обучении просто прикладываете то личинку с обучаещего,то обучающий... главное успевай)))

Изменено пользователем geb76
Ссылка на комментарий

зделай как говорит geb76

вытаскивать надо т.к. надо включать зажигания.

 

уже ответили:)

[/quote

У меня был красный..но тоже посеял где то.

Но за инфу спасибо..

Ссылка на комментарий

Любой другой красный пойдёт...

 

 

 

 

да любой пойдет! но если взять от другого авто. то этот ключ не примет потом авто..

 

я как то раз взял у друга ключ и прописал клиенту брелок..

и вернул другу его ключ..а там он потом звонит мне говорит что незаводиться его машина с с красным ключом:)

потом приобрел себе ключ не нужный не кому:)))

Ссылка на комментарий

я как то раз взял у друга ключ и прописал клиенту брелок..

и вернул другу его ключ..а там он потом звонит мне говорит что незаводиться его машина с с красным ключом:)

потом приобрел себе ключ не нужный не кому:)))

Так оно и есть...)

Ссылка на комментарий
я как то раз взял у друга ключ и прописал клиенту брелок..

и вернул другу его ключ..а там он потом звонит мне говорит что незаводиться его машина с с красным ключом

Ну усе правильно, чипик ключа твоего друга стал мастером для машинки клиента! Кто последний, тот отец!!! :haha:

Просто чистите ЭБУ от иммо и обучаете другим красным ключом. Блок электропакет чистить не надо.

Это каким таким макаром уже обученый иммо примет чужой красный, да еще и даст разрешение на программирование ключей??? Думать надо когда чего то советуешь! :nana:

Ссылка на комментарий

Ну усе правильно, чипик ключа твоего друга стал мастером для машинки клиента! Кто последний, тот отец!!! :haha:

 

Это каким таким макаром уже обученый иммо примет чужой красный, да еще и даст разрешение на программирование ключей??? Думать надо когда чего то советуешь! :nana:

Уважаемый,найди это и почитай внимательно!!!)

Предписание №29 2006 "По диагностике АПС-6 и электропакета Норма"

Ссылка на комментарий

Ну вот и почитай, уважаемый...

6.2. Утеря обучающего ключа.

При утере обучающего ключа невозможно провести процедуру обучения ключей. Это значит, что можно продолжать эксплуатацию автомобиля с имеющимся рабочим ключом. Однако, в случае утери рабочего ключа, или при неисправности иммобилизатора, придётся заменить как иммобилизатор, так и контроллер на новые. После такой замены можно нарезать новую заготовку обучающего ключа для работы с соответствующим замком зажигания и провести процедуру обучения

Ссылка на комментарий

Ну вот и почитай, уважаемый...

 

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

1. При выполнении пункта 2.2.4 (ТИ 3100.25100.12024) процедуры обучения системы иммобилизатора происходит запись кода в рабочий ключ с ПДУ и он стано-вится привязанным к обучающему ключу которым производилось обучение.

2. Активизированный блок АПС-6 и электропакет "Норма" можно переобу-чать любым обучающим ключом.

Ссылка на комментарий

Х.З. что это за мануал такой, но судя по всему речь там идет про калину. В калине немного по другому организовано (иммошник и комфорт разнесены на два блока), но принцип работы тот же. Ничего нового на тазиках пока нет! Лично я пробовал несколько раз и хрен чего вышло пока не почистил электропакет. А ты сам то пробовал, или только в теории как написано? А вобще у калины два варианта иммошников, АПС-6 и АПС6.1. Последний как раз то и идет с электропакетом "люкс" и одноразовый гаденыш. PIC там стоит. Сам блок электро внешне один в один как на приоре, НО ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!!

Изменено пользователем имс
Ссылка на комментарий

Это каким таким макаром уже обученый иммо примет чужой красный, да еще и даст разрешение на программирование ключей??? Думать надо когда чего то советуешь!

 

 

поверьте.это так.

т.е можно обучить..делал сотни раз

Ссылка на комментарий

Те можно одним красным ключем на все авто приучать рабочие ключи?

Да вобщем то если иммо еще небыл никогда активирован, то без проблем. Но вот что б уже активный и любым красным для меня загадка. Во всяком случае на практике у меня ничего не получалюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Та-же проблема мозги BOSCH прошивка B174DR04 убрал содержимое 95080 не помогло в комфорте пока не вскрывал там 95160 или? и вот машинка за тридевидь далеко? и вопрос не косаесь транспондира реанимировать эту каляяску ,можно? или есть метод без ключей желательно? дайте простой разумительный ответ?лучшее дампы? за ранее огромное спасибо?

Ссылка на комментарий

Та-же проблема мозги BOSCH прошивка B174DR04 убрал содержимое 95080 не помогло

Надо не содержимое удалять, а чистый еепром записывать. После хоть отверткой заводи.

Ссылка на комментарий

Да вобщем то если иммо еще небыл никогда активирован, то без проблем. Но вот что б уже активный и любым красным для меня загадка. Во всяком случае на практике у меня ничего не получалюсь.

 

Вот и я о том же....так получается бери красный ключ и обучай. заводи любую машину? Бред какой то, что же это за иммо тогда?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...