Перейти к содержанию

Самостоятельная установка DAS, WIS, Starfinder


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Создал тему, так как пользуюсь сканером Стар Диагностик пол года, а задумался про установку всего ПО "с нуля", ибо все может произойти и с хардом и с компом.

Интересует все, с чего начать, как подготовить систему, на сколько разделов разделить диск и т.д.

Поиском не нашел нужного, обращаюсь ко всем кто готов помочь и поделиться полезной инфой. В инете есть забугорские сайты, на иностранном, но так сложнее разобраться. Думаю Октя должна иметь такой инфы, и поэтому призываю всех, кто готов вложить "свои пять копеек" в этом вопросе.

Также интересует мануалы по работе со сканером.

Ссылка на комментарий

чтоб не создавать темку,спрошу здесь ,никто по случаю не пользуется super MBstar,а то пришёл а что и куда совсем не представляю и инструкции по установки никакой

Ссылка на комментарий

чтоб не создавать темку,спрошу здесь ,никто по случаю не пользуется super MBstar,а то пришёл а что и куда совсем не представляю и инструкции по установки никакой

А что такое МБстар? Если это Стардиагностикс Компакт 3, то какие вопросы интересует, задавайте, я сам пользуюсь таким комплектом и по мере возможности отвечу.

Ссылка на комментарий

забрал с таможни в баку,разбираюсь что к чему,а там на английском,выяснил что ставится на VMvere(виртуальной машине)-только сегодня дошёл почему комп писал что нехватает физической памяти,нужен как можно быстрый(мощный) комп,чтоб мог запускать машину(и оперативки побольше)вот теперь пытаюсь к буку приладить ком порт(ч-з слот )

 

вот думаю как установить или обновить DAS на русский

Изменено пользователем alex41
Ссылка на комментарий

забрал с таможни в баку,разбираюсь что к чему,а там на английском,выяснил что ставится на VMvere(виртуальной машине)-только сегодня дошёл почему комп писал что нехватает физической памяти,нужен как можно быстрый(мощный) комп,чтоб мог запускать машину(и оперативки побольше)вот теперь пытаюсь к буку приладить ком порт(ч-з слот )

Что за сканер для МБ который работает на виртуальной машине?

У меня ДИС для БМВ работает через VmWare,из-за того, что нет мультиплексера для БМВ. Да, для него минимум оперативки надо 3 ГБ, иначе тоже тормозит.

 

ЗЫ, сам откуда? Как понял не с самого Баку.

Ссылка на комментарий

у меня в профиле написано что живу пока на горном курорте ,(брал здесь http://www.supermbstar.com/),а для BMW также голова работает под D-can,но ей меньше надо чем для MB

Ссылка на комментарий

Мануалов по Star Diagnosis нет. Работе с прогой обуxf. официалы своих дилеров. Остальные учатся методом проб. В принципе, программа достаточно понятная, а когда установили на русском, то совсем просто стало. Только не устанавливайте для начала свежие версии, там где запуск DAS черех Xentry. Вполне хватит русскоязычной 2009 года.

Ссылка на комментарий

У меня DAS стоит на буке НР с оперативкой 2Гб и частотой 1.99. На виртуалке, ИМХО, DAS не работает с мультиплексором. Нужно ставить на XP ENG + RUS MUI. Не стоит уcтанавливать виндоусовскую сборку типа Зверь и т.д. Некоторые функции будут криво работать. Лучше, если на ноуте будет нормальный COM порт. Через переходники и USB с установленными драйверами бывают траблы.

Есть такая хелпина DASWISNETVER. Там видеоруководство по установке DAS и WIS standalone. Я ставила по этому видео. Ссылку на скачку нашла в Яндексе. Посмотрите на JCRecording.

Изменено пользователем Ptica1966
Ссылка на комментарий

Дас мне ставил мой знакомый, 03,2009 версии, им пользуюсь давно. Авто до 2000 года система диагностирует и выдает все на английском языке, а после и на русском тоже.

Цель этой темы научиться самому ставить с нуля, уметь готовить систему перед установкой. Видео я нашел и скачал. Интересно, все ли так . как на видео или бывает не получается что-то ?

 

Собираюсь купить дополнительно ХАРД, буду ставит на нем, ибо рабочим старом пока пользуюсь.

 

Мануалы нужны еще и по работе с ВИСом и ЕПС.

Ссылка на комментарий

Я сначала ради спортивного интереса тоже с нуля поставила. В принципе, все работало, но все равно выползали всякие баги. Но я ставила на сборку ZVER, а нужно было на оригинальную WIN XP. Потом спортивный интерес закончился, я сняла образ с рабочего ноута, поставила на свой и обновилась до нужной версии DAS, WIS & EPC. И теперь все работает на ура. Теперь хочу потестить Xentry 2011.

 

Что касается установки с нуля, то при установке daswisnenver устанавливается ProgramConsole. Вот в ней-то и есть все файлики преинстальные, которые подготавливают WIN к правильной работе Star Diagnosis. Там и правка реестра и удаление ненужных компонентов и т.д.

 

Эта видеоинструкция в общем-то очень толковая, только в большинстве случаев установка получается не с первого раза по разным причинам. Поэтому перед началом, как говорят бывалые, "танцев с бубном", нужно сделать резервную копию системы и загрузочный диск и хранить где-нибудь в надежном месте.

Ссылка на комментарий

Зайдите СЮДА , найдите все темы с ключевым словом DAS, читайте все подряд, там очень много интересного по установке и проблемам. Потом: СЮДА найдите все темы WIS и EPC - тоже много полезного.

 

Мануалов по WIS пока нет, да и не будет, по всей видимости. Мы учились работать еще с англицким интерфейсом, а уж когда появился русский, совсем настало счастье. Все методом тыка изучалось, что-то в сети на форумах, что-то по знакомым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

небольшой вопрос по установке Xentry на русском языке. Стоит установленная Xentry 11.2010 на английском языке, в меню выбора языка русский отсутствует. Можно ли его дополнительно загрузить, если да - то как?

Ссылка на комментарий

небольшой вопрос по установке Xentry на русском языке. Стоит установленная Xentry 11.2010 на английском языке, в меню выбора языка русский отсутствует. Можно ли его дополнительно загрузить, если да - то как?

 

Установить русскую версию поверх английской.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет обиженный! если хочешь помогу чтоб установили.через виртуал.машину VMvere установил себе, плох работает комп работает очень медленно.а на другой ASSUS там надо под IBM егоподгонять.короче если хочешь познакомлю поможет

Ссылка на комментарий

привет обиженный! если хочешь помогу чтоб установили.через виртуал.машину VMvere установил себе, плох работает комп работает очень медленно.а на другой ASSUS там надо под IBM егоподгонять.короче если хочешь познакомлю поможет

Нет, не хочу! От тебя мне ничего не надо, это раз!

Во-вторых, знакомых (айтишников в том числе) в этом деле у меня выше крыши.

И в третьих у меня есть весь комплекс в рабочем состоянии, чем я и пользуюсь.

И вообще, я похоронил давно того, кто решил насрать мне и на мою репутацию.

Кто не в теме, тут все расписано!

 

Всех прошу прощения за флуд!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я так понимаю что тема заглохла. Или спортивный интерес больше ни у кого не выявлен. Буду очень рад любой помощи по установке 201101 DAS/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...