Перейти к содержанию

FORD FIESTA 1.6 TDCI 2005 год


camapa

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.

Знаюшие люди подкажите советом по данной ситуашии,большим опытом не богат :crackegg: ,буду благодарен любой подсказке по этой теме.

Форд фиеста, 1.6 тдси, заказали второй ключ у дилеров,они же ..дилеры, попытались его дописать.В место этого завалили единсвенный ключ и предлагают замену блоков.

в доске 9S12H256 maska 1К78Х

мотоник обычный ЭДС16 на 95160

Ключи 4D ,что заводил раньше 7E C0 00 80 CC 4F FB 20,другой 7E C0 00 80 FD 06 50 20

у знакомого есть Танго но дампы не одобряет.

Парни,плиз, гляете дампы...кривые ли они или просто Танго этот тип не поддерживает???

Буду признательный пинку в правельном на правлении что бы найти решение.

Ссылка на комментарий

Ключей в дампе панели нет... В дампе моторного тоже нет. Структура дампа панели отличается от тех, с которыми работает Танго. Возможно в этой машине ключи где-то в другом месте. Скорее всего в BCI, или CEM (не знаю, что стоит в этой модели).

Ссылка на комментарий

Ключей в дампе панели нет... В дампе моторного тоже нет. Структура дампа панели отличается от тех, с которыми работает Танго. Возможно в этой машине ключи где-то в другом месте. Скорее всего в BCI, или CEM (не знаю, что стоит в этой модели).

Вот вычитаное как 912dg128.....хотя на моте помимо маски прям 9S12H256 написано....может это дамп верный?

Ссылка на комментарий

Имхо на Fiesta, так же как и на Fusion ключи лежат в моторном, а с приборкой проверяется синхра....Только их что то не видно...

то есть в в мотрнике бошевском в 95160 там ключи зеачит??

мож у кого есть дамп для сранения

хотя ,вроде в Танго не заявлен моторик на 95160 если не ошибаюсь...поправте если не так

Ссылка на комментарий

тебе чтоли по английски написать? ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!

Ну так ясности нет...

так что...."БСИ" искать или же дампы кривые?

два мнения высказалось....

завтра под торпеду полезу в поиск иммо....

хотя,скорее всего рабочая пара нужна будет....

не думаю что единственное решения это вестись за диллерами.

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

вот нарыл под торпедой блок один,модуль комфорта кажись,больше нет ничего, внутри моторола 9c12dg256,мож там ключи должны находится.

благодарю за любую подскажу

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Это кт из дилеров ключи прописать не смог? Автомир или Самарские? Что-то слабо верится. Как надоест играться с дампами, везите авто к нам, заведем.

Ссылка на комментарий

Это кт из дилеров ключи прописать не смог? Автомир или Самарские? Что-то слабо верится. Как надоест играться с дампами, везите авто к нам, заведем.

Машина не в Самаре городке...не получиться ....а за дилеров это факт, покрайней мере со "слов" хозяина

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Перерыв кучу форумов, пришел к выводу, что ключи всеже в моторном (признаю свою ошибку). Но нигде не смог найти ЕЕПРОМ моторного с ключами... Или сами не слетают, или очень редкая машина, чтобы моторный был именно BOSCH (не SIEMENS!!!) и работал с ключами...Если есть такая машина в обозримом пространстве, прочитайте дамп с EEPROM моторного и прочитайте ключи Танго в режиме Detailed Reading. Дальше думаю разберемся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перерыв кучу форумов, пришел к выводу, что ключи всеже в моторном (признаю свою ошибку). Но нигде не смог найти ЕЕПРОМ моторного с ключами... Или сами не слетают, или очень редкая машина, чтобы моторный был именно BOSCH (не SIEMENS!!!) и работал с ключами...Если есть такая машина в обозримом пространстве, прочитайте дамп с EEPROM моторного и прочитайте ключи Танго в режиме Detailed Reading. Дальше думаю разберемся...

Нарыл рабочего донора...потею...

танго подрукой у меня нет..есть более простые приблуды,

ключ 7E C0 00 80 6F 52 DD 20

Ссылка на комментарий

Все ясно, давай ID своего ключа, который будем женить к машине.

реально благодарен за потдежку..

вообще ключи родные эти

что заводил раньше 7E C0 00 80 CC 4F FB 20,другой 7E C0 00 80 FD 06 50 20

это то что выше писал...последний посути новый что докуплин был....или же другой 4Д нужен?

Ссылка на комментарий

реально благодарен за потдежку..

вообще ключи родные эти

что заводил раньше 7E C0 00 80 CC 4F FB 20,другой 7E C0 00 80 FD 06 50 20

это то что выше писал...последний посути новый что докуплин был....или же другой 4Д нужен?

Я думаю пойдут и эти....

Ссылка на комментарий

обязательно отпишу результат...жду когда привезут куски,теоричически решение найдено, скопировался ключь донора ,проверенно на самом же доноре, то есть уже имею дампы и транспондер :balalaika:

но буду пробывать дамп предложенный MR.FIXом для моторника с востоновленными ключами..отдельное спасибо :friends: , может получится оставить свои ключи

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Нарыл рабочего донора...потею...

танго подрукой у меня нет..есть более простые приблуды,

ключ 7E C0 00 80 6F 52 DD 20

вот...это донор и его ключ

за синхру это понятно...

если в конце концов придется исползовать донора,то вместе с его доской.

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Всем окликнувшимся Большое спасибо за помошь.

вопрос решен выше выложенной рабочей парой и копированием ключа.

конечно лучше и интересней было бы востановрить родной дамп моторника но просто нет фиической возможности гонять туда сюда.

Всем Спасибо :beeer:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Привет Всем...

что бы темы не разможать,подобная ситуция ,блин с другой такой же машиной ...в родном моторнике весит "эррор эпома"

 

в теории вопрос разрулен, есть пара дампов и трансподер

но хотелось бы просто востановить родной мотоник

 

Хотелось бы услышать мнения опытных людей.

Как выше писалось у данных тазов ключи в моториках а в доске получяется синхра.

есть несколько вопросов можно ли просто переложить ключи в этих ЭБУ??

ключи в дапме видно.

можно ли подкинуть б/у ключ со свалки так понимаю что это 3 байта??

также по поводу посдедуюшей синхры с доской...можно ли будет сделать с помошью VCM ??

Если надо выложу дампы , ид ключей..все что может быть полезно для поиска решения.

Буду благодарен любому коментарию по данной теме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...