Перейти к содержанию

Подскажите по заливке прошивки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите кто чем можите.

Прошивать собрался блок 2112-1211020 41. Нашел железяку ПАК загрузчик V.3, Combiloader 2.18.

Беда вот в чем: при подключении всего этого не могу связаться с ЭБУ, питание подал, лампочка красная на переходнике горит, зеленая или желтая ни в какую, на компе все настроено, Питание беру от компутерного блок питания. Переходничек USB-host работает, при попытке установить связь информацию передает, мигает в потверждение этому красным диодиком.

chiploader тоже пытал , компорт он определяет верно ,но от ЭБУ не может дождаться ответа.

Не пойму в чем дело, мож кто сталкивался ,подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Был снят с рабочего автомобиля, лежал на полочке с полгода.

При попытке влезть в диагностику combiloader ничего не выдает.

Исходя из обьективных наблюдений (отсутсвие активности диодика "питание контроллера")подозреваемых у меня два:

 

1. Где-то что-то с питанием.

2. Неисправность блока ПАК загрузчика.

Как проверить работоспособность переходника?

Ссылка на комментарий

если комбик у тебя usb то кнему должен быть свой софт, версией 2.1.8 не будет работать, это ломаная версия ,она работает с простым клайн адаптером. С простым клайн работает и чиплодырь,он не работает через USB комбик.

Ну как то так для начала.

Ссылка на комментарий

На адаптере загрузчика (железяки) должен гореть красный светодиод(лампочка), что означает - питание на железяку подано, можно далее манипулировать!

Ссылка на комментарий

Был снят с рабочего автомобиля, лежал на полочке с полгода.

При попытке влезть в диагностику combiloader ничего не выдает.

Исходя из обьективных наблюдений (отсутсвие активности диодика "питание контроллера")подозреваемых у меня два:

 

Проверь, возможно на шнурах есть обычный обрыв провода?

Ссылка на комментарий

За советы всем спасибо, завтра отпробую.

 

Поизучав вкратце схему пореходника я так понял что в ПАк Загрузчик используется k-line для программинга , следовательно, возможно в блоке ЭБУ не производится запуск режима программирования.

 

По поводу режима диагностики еще вопрос: этот режим запускается программно в combiloader или для этого требуется на уровне железа что-нибудь "паять" (перемычки там или др)?

Ссылка на комментарий

Мужик, вот у тебя 4 сообщения, тему создал... и получается: нафиг читать, мне надо быстро и сразу все - объясните...

Это не приличное поведение - читай форум, умные люди умные мысли уже давно написали и по нескольку раз, ЧИТАЙ!

Проштудируй весь раздел и темы "начинающим", "адаптеры", многие вопросы сам снимешь и позже (надеюсь) не будешь выглядеть так, как я написал выше.

ЗЫ: без обид - я свою первую тему создал через полгода активного чтения/изучения форума, это так, к слову...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...