Перейти к содержанию

Как проверить датчик на АКПП AW55-50SN


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера приехал опель вектра-с сигнум и в процессе диагностики выяснилось что не работает датчик входного вала. Я начал его проверять а он не показывает никакого сопротивления. Потом проверил 2й датчик тоже самое - как будто в обрыве. Если кто сталкивался с проверкой датчика - подскажите пожалуйста как мне его проверить?

Ссылка на комментарий

А датчик 2-х или 3-х проводной,а подходит-ли туда какая-нибудь напруга77. Сопротивление показывает индуктивный .

Датчик 2х контактный на него приходит 14в если мерить тестером.

post-23756-0-39616300-1296942465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну 14в это на заведенном,на зарядке,или в тестере села батарейка.Ну значит индуктивный и должен показывать сопротивление примерно больше 600 ом или больше.

Ссылка на комментарий

Этот датчик 100% не индуктивный потому-что я меняю датчики местами и диагностика жалуется опять же на него, т.е. сначало на входной датчик а при петестановки датчиков - на выходной.

Ссылка на комментарий

Этот датчик 100% не индуктивный потому-что я меняю датчики местами и диагностика жалуется опять же на него, т.е. сначало на входной датчик а при петестановки датчиков - на выходной.

тогда в чем проблема меняй датчик

вобщем с этими коробками другая проблема

попадание охлаждающей жидкости через масляный радиатор

был ли белый налет на датчиках

обычно начинается с ошибок по датчикам потом хуже

если коробка еще жива то стоит поменять фитинги радиатора(был такой ремонтный комплект) или радиатор в сборе

датчики если не изменяет память там магнито-резестивные

Ссылка на комментарий

Датчики были чистыми. А что то про 7-14 ма я от кого то слышал. Скорее всего они так как то проверяются.Дело в том что есть несколько б/у датчиков на базаре и яхотелбы сразу их проверить на месте а сам хозяин датчиков говорит если взял то назад не примет - проверяй на месте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...