Перейти к содержанию

Непонятки при настройке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос такого плана.

Есть у нас переделанная Ауди с 16 кл мотором 2 л. Прошивка на базе И204ДМ53 Она откатана по смеси в принципе нормально, но есть два неприятных момента. Момент 1. При движении на 1, 2 передаче и малом дросселировании иногда происходит резкий затык, а потом рывок. В логах с матрицы в этот момент УОЗ прыгает до - 30 грд ( я такого еще не видел :-))). Иногда все двигается легко и плавно.Момент 2. При небольшом газе ( примерно до 1250 об) и отпускании педали происходит провал оборотов и тяжелый выход на ХХ (УОЗ на ХХ прыгает до 20 грд). Если взять управление РХХ на себя и зафиксировать его на 40 шагах то никаких провалов нет. Я крутил и жескость и коэфф перехода рабочий -ХХ - ну нет таких явных сдвигов ни в какую сторону. Если только жескость РХХ на малых наполнениях задрать до 2-3 то при сбросе газа начинается раскачка оборотов. Короче я не понимаю как работает регулятор ХХ.Вот логи и прошивка. Просьба подсказать хоть что нибудь- мозг кипит.

16 кл _4 цил _Серега Горелов.rar

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос такого плана.

Есть у нас переделанная Ауди с 16 кл мотором 2 л. Прошивка на базе И204ДМ53 Она откатана по смеси в принципе нормально, но есть два неприятных момента. Момент 1. При движении на 1, 2 передаче и малом дросселировании иногда происходит резкий затык, а потом рывок. В логах с матрицы в этот момент УОЗ прыгает до - 30 грд ( я такого еще не видел :-))). Иногда все двигается легко и плавно.Момент 2. При небольшом газе ( примерно до 1250 об) и отпускании педали происходит провал оборотов и тяжелый выход на ХХ (УОЗ на ХХ прыгает до 20 грд). Если взять управление РХХ на себя и зафиксировать его на 40 шагах то никаких провалов нет. Я крутил и жескость и коэфф перехода рабочий -ХХ - ну нет таких явных сдвигов ни в какую сторону. Если только жескость РХХ на малых наполнениях задрать до 2-3 то при сбросе газа начинается раскачка оборотов. Короче я не понимаю как работает регулятор ХХ.Вот логи и прошивка. Просьба подсказать хоть что нибудь- мозг кипит.

Если такой лентяй поставь минимальные шаги РХХ - 40.)) ивсё.

Остальное некогда Саня смареть болею((

Ссылка на комментарий

Если такой лентяй поставь минимальные шаги РХХ - 40.)) ивсё.

Остальное некогда Саня смареть болею((

Меня больше интересует УОЗ в -40 откуда взялся. Выздоравливай скорее.

Изменено пользователем doncha2
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос такого плана.

Есть у нас переделанная Ауди с 16 кл мотором 2 л. Прошивка на базе И204ДМ53 Она откатана по смеси в принципе нормально, но есть два неприятных момента. Момент 1. При движении на 1, 2 передаче и малом дросселировании иногда происходит резкий затык, а потом рывок. В логах с матрицы в этот момент УОЗ прыгает до - 30 грд ( я такого еще не видел :-))). Иногда все двигается легко и плавно.Момент 2. При небольшом газе ( примерно до 1250 об) и отпускании педали происходит провал оборотов и тяжелый выход на ХХ (УОЗ на ХХ прыгает до 20 грд). Если взять управление РХХ на себя и зафиксировать его на 40 шагах то никаких провалов нет. Я крутил и жескость и коэфф перехода рабочий -ХХ - ну нет таких явных сдвигов ни в какую сторону. Если только жескость РХХ на малых наполнениях задрать до 2-3 то при сбросе газа начинается раскачка оборотов. Короче я не понимаю как работает регулятор ХХ.Вот логи и прошивка. Просьба подсказать хоть что нибудь- мозг кипит.

Привет Имеется тот же вариант но Пассат Б3 с двигателем 9А ЭБУ с родной не переделанной прошивкой i204do57 всё подключено даже датчик скорости использован от 2109і проходной 6 импульсный

но форсунки 0 280 158 902 параметры (lbs/hr cc/min grams/min 18.75 197.1 141.7) так что параметры производительности форсунок и динамическая кривая (старые параметры для форсунки vaz20734) на 16 точек ушли в сторону расход как у заднеприводного Опеля универсала Если располагаете данными для динамической кривой времени открывания форсунок на bosch 0 280 158 902

Заранее благодарен за любой ответ

Изменено пользователем alexsam
Ссылка на комментарий

Меня больше интересует УОЗ в -40 откуда взялся. Выздоравливай скорее.

Там два типа дин корр уоз -надеюсь на обоих вменяемые лимитеры максимального вычитания???

в стоке цифры ужасные есть)

И низзя применять стационарный корректор уоз по тож с отрицательными значениями.

А то в точке перехода знака начнётся такое....)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...