Перейти к содержанию

Ford fusion робот


Рекомендуемые сообщения

Притащили машинку с диагнозом не заводиться. Начали разбираться нет сигнала от ТСМ.Подключили сканер ошибка Р809 или Р810 ну короче датчик сцепления.

Разобрали блок тсм там картина жуть. Взорваны четыре полевика,дырка в драйвере этих поливиков. Ну поменяли все что сгорело, результат ноль, двигатель сцепления при обучение стоит на месте и не двигаеться. Движок разобрали проверили все пашет все в идеале. И еще сгорел термо предохранитель который внутри двигателя находиться.Ставим блок на машину ошибка сцепления и все молчит, тест сцепления проходит,подом начинают рычать двигателя селектора мкпп. тоесть машина видит скоростя,значит блок работает.Подскажите что еще может быть.

Ссылка на комментарий

пояешь тонкие проводочки в те места схемы где надо проверить напругу на моторчик и другие точки ответственные за управление.Собираешь блок прокачиваешь через vcm по замерам находишь место неисправности.

Ссылка на комментарий

Тоесть это сто процентов моторчик.Не может быть что я еще просто что то не поменял, мелоч какую нибудь. А ещехотел спросить в моторчике стоит предохранитель или термоконтакт, или что там.Просто выводить провода и смотреть напругу?

Ссылка на комментарий

Тоесть это сто процентов моторчик.Не может быть что я еще просто что то не поменял, мелоч какую нибудь. А ещехотел спросить в моторчике стоит предохранитель или термоконтакт, или что там.Просто выводить провода и смотреть напругу?

 

 

моторчик сам не разбирал.Просто я расказал метод диагностики. Таким образом за год вылечил 4 блока .

Ссылка на комментарий

Есть отдельно внутренняя плата с TCM. Но тоже менять и тестировать буду на месте у себя(Москва). Блок можно почтой!!! 10тыс.р

Изменено пользователем artem1324
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...