Перейти к содержанию

Автономный сканер.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имею Сканматик - очень доволен, устраивает всем. Занимаюсь исключительно Вазами. Недавно решил прикупить ещё один прибор для диагностики и выбор остановился именно на АВТОНОМНОМ девайсе. Почему именно на автономном? Объясню. Приходиться часто выезжать к клиентам в их гаражи и просто на улице подключаться к авто. Сканматик работает без нареканий, подключаешь к ноутбуку и затем к авто и делаешь уже выводы тащить авто в себе в гараж или на месте поменять какой либо датчик или ЭБУ на прошивку или замену. Но вот одна проблема касается ноутбука: умерла батарея. Что бы её заменить нужно съездить в соседний город и попробовать её там приобрести. Отзвонился в несколько магазинов нет батареи на мой компьютер, попробовал через интернет, нашёл за 3900р. и сроки доставки сами знаете от двух недель и ...... Сегодня звонит друг и просит помощи Ваз 2112 не заводится, авто стоит на улице, гаража нет. Вот и ситуация имея ноутбук приходится забыть о мобильности.

Присматриваюсь пока к

СТМ-6—сканер-тестер

Аскан

Кто что может сказать о данных приборах или может посоветуете ещё какой нибудь проверенный АВТОНОМНЫЙ прибор.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме вопроса.

Есть же преобразователи напряжения. У меня на ноуте тоже дохлая батарея. Купил адаптер в прикуриватель. А к нему подключаю ноут .

И вся любовь! Только очень желательно обеспечить надежный контакт в гнезде прикуривателя, чтоб от тряски не было потери питания. Все решаемо!

Ссылка на комментарий

Про Ф16 описание тут: http://acelab.ru/dep.auto/avtoas-f16.php довольно надежная вещь, плюс простота перепрограммирования, стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь F16 Автоас для уличных чтений ДТЦ и просмотра в движении... для отеч ведер... в принципе устраивает....

 

Ну,так ,если Сканматик очень нравиться,то есть и автономная версия.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме вопроса.

Есть же преобразователи напряжения. У меня на ноуте тоже дохлая батарея. Купил адаптер в прикуриватель. А к нему подключаю ноут .

И вся любовь! Только очень желательно обеспечить надежный контакт в гнезде прикуривателя, чтоб от тряски не было потери питания. Все решаемо!

Это всё понятно, можно купить. Вы сами ответили на свой вопрос, надёжный контакт. У некоторых этот прикуриватель вообще не работает.

Всё равно стоит вопрос о приобретении второго девайса на случай поломки первого.

Ссылка на комментарий

Ну,так ,если Сканматик очень нравиться,то есть и автономная версия.

Поподробнеее о автономной версии сканматика. Если честно я о такой впервые слышу.

Ссылка на комментарий

Поподробнеее о автономной версии сканматика. Если честно я о такой впервые слышу.

Видимо речь про ОБД2-сканер, только он не подойдет в данном случае. На сайте Сканматика есть описание их продукции.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Видимо речь про ОБД2-сканер, только он не подойдет в данном случае. На сайте Сканматика есть описание их продукции.

ОБД2-сканер не подойдёт.

Ссылка на комментарий

Автоас F16 CAN для работы на улице и в движении, обновления бесплатно. По батарее для ноута посмотри http://www.extravolt.ru/ Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий

Это всё понятно, можно купить. Вы сами ответили на свой вопрос, надёжный контакт. У некоторых этот прикуриватель вообще не работает.

Всё равно стоит вопрос о приобретении второго девайса на случай поломки первого.

По поводу нерабочего прикуривателя-переходник клещи на АКБ. По-моему Сканматик(не зря с большой буквы) по тазам форевер!!! :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

По поводу нерабочего прикуривателя-переходник клещи на АКБ. По-моему Сканматик(не зря с большой буквы) по тазам форевер!!! :nhl_checking:

Это всё понятно. Но есть одно но. В большинстве случаев батарейки в автомобилях посажены, что даже стартер не крутит, плюс мороз на улице (сейчас -28)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

СТМы-почти не убиваемые сканеры.Под машинами оставались и в масле и вентилятор выбросило -все нашемарки берет и дешево.Так что продукция А2 меня устраивает.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь ДСТ-2 около 8 лет.Никаких роблем.Правда стоит катридж для русских машин.Прибор очень хороший (работал и в мороз -20 и в жару +40 и в дождь).Падал раз 20 (один раз клиент забыл выключить скорость летел метров 5,у меня чуть серце не остановилось)и досих пор работает.Но цена!!! И цена кариджа!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...