Перейти к содержанию

Калина 2006г


_Andr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера и участники!

На днях стал "счастливым" обладателем Калина,седан,2006г.в,дв.21114(V-1,6л, 81л.с.)(комплектация ,видимо, "норма") и почти сразу вылезла куча вопросов, в которых прошу вас помочь разобраться.

1. Можно ли по приведенным данным сказать, какие блоки управления стоят в авто?

2. Основной брелок, судя по всему, не работает, сигналка на кнопки не реагирует, на батарейке брелка 3,3В, индикатор поля ничего при нажатии на кнопки не чует, кнопки исправны.

У прежнего хозяина стоит какая-то кнопочка-закладка, которая блокирует заводку двигателя.

3. Сейчас первая проблема в том, что открыт багажник,а ключ в привод замка не лезет никакими силами, это после заливки разморозки и 0- +1 температуре на улице.

Личин в магазине найти не удалось, может какая другая и подойдет, но это будет известно только после разборки. При этом есть шанс угробить родную личину и не найти замену. в связи с чем возникает другой вопрос. Насколько понял из накопанной инфы, сам замок имеет электропривод, вот только на отпирание или есть еще блокировка мех. ключа? При худшем раскладе хотелось бы иметь запасной вариант, типа брошенной времянки на управление замком, но из эл. схемы не вполне ясно однополярными он импульсами управляется или полярность может меняться, какой длительности их подавать.

 

Заранее спасибо, всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

1)Нет(скорее всего Январь7.2 но не факт)

2)Вопрос не понятен-это про ИММО? (т.е.про мастер-ключ с кнопочками или про сигналку установленную внештатно)?

3)Не могу быть уверенным на 100% но раньше электропривод срабатывал только на отпирание (полярность одна,длительность в разумных пределах) С личинкой,походу, тебя прокатили,ключик то другой(если повар нам не врёт),соответственно пара меняется...

Ссылка на комментарий

1. т.е. надо вскрывать все БУ и смотреть?

2. Не штатной сигналки нет, т.е. разбираться надо с ИММО и-или ключом?

3. может личина закисла, продавец божился, что все отпиралось.

4. А кнопкой центрального замка на дверце водителя багажник не отпирается? может есть какой способ не городить времянку на замок. Как понимаю, отключить ручной привод замка от личины много время не займет, надо тока тягу скинуть.

5. Как можно проверить работоспособность ключа?

Ссылка на комментарий

Насколько мне попадалось калин, обычно электрозамок багажника (С завода) блокирует отпирание замка Т.Е. кнопку самого багажника. И там используется полярное питание. Одной полярности подаёшь открываешь , обюратной - кнопка блокируется.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

zaharov, так при таком раскладе личина багажника может быть заглушена с завода, иначе зачем запирать ручной привод? :nez2:

Может стоит попробовать перекинуть управление с замков дверей на управление багажника, т.е. поменять местами провода на БУС контакты 15, 19, судя по схеме, т.к. не уверен выдержит ли предохранитель, если дополнительно прицепить замок багажника на замки дверей.

Ссылка на комментарий

zaharov, так при таком раскладе личина багажника может быть заглушена с завода, иначе зачем запирать ручной привод? :nez2:

О чём Вы говорите? :russian_roulette: Вскрой обшивку багажника и посмотри как сделан привод эл замка , тогда много вопросов отпадёт.

Ссылка на комментарий

До машины могу добраться тока завтра, поэтому и гадаю на кофейной гуще :blink:

в предыдущем посте д.б. контакты 17,19

Изменено пользователем _Andr
Ссылка на комментарий

На днях стал "счастливым" обладателем Калина,седан,2006г.в,дв.21114(V-1,6л, 81л.с.)(комплектация ,видимо, "норма") и почти сразу вылезла куча вопросов, в которых прошу вас помочь разобраться.

Примите мои праздравления, "счастливый" обладатель Калины :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Примите мои праздравления...

Приняты .... :russian_roulette:

Посмотрел у коллеги на Калине замок и привод, потом проверили его брелок на индикаторе поля, потом пропаял свой убитый брелок и пару раз промыл спиртом, вроде как заработал проц и излучение на 433МГц присутствует. Завтра бум копать дальше.

Слесарь, спасибо, уже докопался до данного факта, продавец в магазине, когда смотрел замок, пытался втюхать , что в нем сразу и привод встроен.

Ссылка на комментарий

Вскрой пластиковую накладку и посмотри наличие электропривода, завод их не устанавливает.

вот и я думаю... какой электропривод... у меня его отродясь не было :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Снял привод с личиной, личину то ли заклинило, то ли там д.б. другой ключ. Как можно ее разобрать не понятно. Попробую заказать в понедельник, а там посмотрим.

Эл. привода замка, естественно, никакого нет.

Изменено пользователем _Andr
Ссылка на комментарий

Не вполне понятная ситуация с ключом.

На кнопки ключа двери не открываются и не закрываются.

Когда ключ вставлен в замок заж, индикатор ИММО не горит, если вытащить внутренности ключа и отнести на 50-60см. от замка заж, то инд ИММО мигает и пикает один раз, потом при окончании мигания пикает еще раз.

Еще момент, при нерабочей схемы ключа, пока не пропаял, авто заводилось.

Как правильно интерпретировать этот сигнал и что можно сказать в целом?

Поскольку при покупке ключ не работал, а в шатаном режиме авто заводится не должно, то, видимо, что-то там напеределывали + еще кнопочка-закладочка куда-то прицеплена.

 

Что искать, проверять по нерабочим кнопка ключа? с ц.з. водительской двери двери открываются и запираются.

Изменено пользователем _Andr
Ссылка на комментарий

Здравствуйте дамы и господа - хорош на форуме устраивать обучалку для клиентов куда чего тыркнуть чтобы было все хорошо .

Куда модеры смотрят х.з.- потом жалуемся в теме http://www.oktja.ru/forum/topic/94298-демпинг/ как нам ху--- во живется - мы же своими ответами недаем нормальным пацанам из Нижнего Новгорода денег заработать

Я конечно понимаю ( немой город и мне пофиг )- надо с этим завязывать - и вообще предложение админам -- новых юзеров проверять - как на кокомто форуме я регился ,там вопросы были ну типа закон Ома и тд. и тп.

Короче давайте уважать не только свой труд - но и труд других людей в других городах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это ж скока надо выпить :choooo: , чтобы Нижний Новгород попутать с Господином Великим Новгородом, исторической колыбелью русской демократии.

Остальные опусы автора - без комментариев, уверен - его совесть выдержит любые мои потуги до нее достучаться.

-------

может кто-то дать схему БУС или хотя бы прокомментировать, как устроены входные цепи датчиков дверей?

При плохом раскладе, хочу прицепить другую сигналку к штатным входам БУС Калины, почти наверняка достаточно забуферировать их компараторами, но при наличии схемы возможно устроит и более простое решение.

Изменено пользователем _Andr
Ссылка на комментарий

Это ж скока надо выпить :choooo: , чтобы Нижний Новгород попутать с Господином Великим Новгородом, исторической колыбелью русской демократии.

Остальные опусы автора - без комментариев, уверен - его совесть выдержит любые мои потуги до нее достучаться.

-------

может кто-то дать схему БУС или хотя бы прокомментировать, как устроены входные цепи датчиков дверей?

При плохом раскладе, хочу прицепить другую сигналку к штатным входам БУС Калины, почти наверняка достаточно забуферировать их компараторами, но при наличии схемы возможно устроит и более простое решение.

 

 

Шол бы ты -- на форум ( Калина -клуба )- орфографию проверять

Ссылка на комментарий

По сигналкам я уже не крупный спец,но стоит обратить внимание на то-какая сига. Если с автозапуском,то могли легко оставить где то в салоне ключ-обходчик ИММО.

Относительно схем Калины:здесь на форуме они все есть,и в цвете и какие хочешь,просто поиском попользоваться)))

Ссылка на комментарий

romalst, Вы имеете в виду, что есть схемы электроники (начинки) блоков? Именно они сейчас интересуют.

Схем соединений у меня уже целая куча и в электронном, и в печатном виде.

 

Вряд ли схема с автозапуском, потом, ведь без брелка ошибку -то дает, только судя по таблице ошибок писк д.б. 1, а не 2.

Ссылка на комментарий

Сейчас у себя порылся-только жгуты проводов,по самим блокам ничего не нашёл. Но где то встречал. Глянь ещё здесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...