Перейти к содержанию

Kia Spectra


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Авто "Ижевское", 2008 года, 1,6л. Приехало с горящим Чеком, после "передергивания" разъема на расходомере (зажигание было выключено) и запуска Чек погас (думаю не надолго- хозяин сам пробовал скидывать клемму АКБ- чек тоже на время гас), но показания расходомера "0 кг\ч" и "0,5 Вольт" при любых оборотах двигателя- как были так и остались.

 

Может есть у кого мануал на данную модель (я нашел только с МАПом, а по АллДате нет таких моторов и пинов только четыре)? Интересует схема (распиновка) MAFS

Ссылка на комментарий

Если поможет, смотри машину как киа шума 2 2004 года выпуска , это родная мама спектры, в основном шума2 этого года уже е3 шла

post-49476-0-24800500-1295546044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если поможет, смотри машину как киа шума 2 2004 года выпуска , это родная мама спектры, в основном шума2 этого года уже е3 шла

Спасибо конечно за внимание, но в Автодате я первым делом смотрел (в сканере подсказка, что Shuma и Spectra одинаковые)- нет там распиновки MAF-сенсора :bezpo: .

Ссылка на комментарий

Может это поможет.Извиняюсь, архив почему-то не мог прикрепить.

ДМРВ по кол-ву пинов вроде такой, только движитель нужен S6D (если правильно помню и это актуально). Жаль вот распиновки в данном документе тоже не нахожу

Ссылка на комментарий

ДМРВ по кол-ву пинов вроде такой, только движитель нужен S6D (если правильно помню и это актуально). Жаль вот распиновки в данном документе тоже не нахожу

 

B-1b 18стр.

Ссылка на комментарий

B-1b 18стр.

Есс-но видел это, я про назначение выводов имел ввиду. Теперь можно и догадаться- где питание +12, масса, вероятно питание +5...

Ссылка на комментарий

В бош 0 280 218 037 - стоит измерительный элемент 044

ориг-й ДМРВ от спектры - 044 измерительный элемент

Я правильно понимаю, что этот от УАЗа?

На "родном" номер по Бошу на 086 заканчивается.

В данном случае подбор из ТАЗ-овских не актуален- клиент хочет оригинал, но на будущее- как определять возможность подбора (или есть какие-то базы у Боша?)?

На данном авто попробовал Приоровский (удачно подвернулась-вроде на 116 номер у ее датчика), вера в достоверность дата-листа у сканера "восстановлена"- ДМРВ точно мертв.

 

Вот такой он (оказывается она 2009 года):

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что этот от УАЗа?

если ты про 037 ДМРВ, то он от ВАЗа.

 

номер измерительного элемента может быть одинаковым, но это не всегда взаимозаменяемость ДМРВ.

Ссылка на комментарий

если ты про 037 ДМРВ, то он от ВАЗа.

номер измерительного элемента может быть одинаковым, но это не всегда взаимозаменяемость ДМРВ.

Номер 0 280 218 037 по Бошу Эксист пробил как УАЗ-3160, повторюсь- с ТАЗами я не особо знаком, и мне все равно- хоть он от ВАЗа, хоть от УАЗа... лишь бы подошел как "донор".

Каков критерий для выбора ТАЗовских ДМРВ в качестве доноров для ино-ведер? Ставить и смотреть на корректность в дате по температуре воздуха и расходу на разных оборотах, или еще как?

Ссылка на комментарий

от ваза.

открой в стр прошивку от спектры и вставь туда тарировку дмрв от соответствующего ваза.

Он (клиент) от варианта ТАЗ-овского в принципе отказался, а если еще и в прошивки лезть предложилось... он :russian_roulette: , да и не мое это- себе-то все никак не влезу чего-нить напрошивать

И в итоге по цене оригинала (или очень близко к ней) выйдет- никакой экономии :balalaika:

 

Если нет каких таблиц от производителя (т.е.Боша) по полному соответствию разных ДМРВ, то тему можно и закрыть

Ссылка на комментарий

таблицы есть. введи в гугле номер дмрв в том виде, в котором ты здесь написал. первая ссылка будет.

там как раз про несоответствия написано. хз даже, что посоветовать. надо знать тарировку, вряд ли есть аналог и точно такой же.

Ссылка на комментарий

Возьми элемент с ДМРВ ВАЗа 037, пусть поездит пока оригинала ждет. Может и оригинала не захочет, цена раза в три. У ДМРВ ВАЗа 116 тарировка не подходит.

Изменено пользователем abrek
Ссылка на комментарий

Возьми элемент с ДМРВ ВАЗа 037, пусть поездит пока оригинала ждет. Может и оригинала не захочет, цена раза в три. У ДМРВ ВАЗа 116 тарировка не подходит.

Я уже писал выше, что он однозначно отказался от неоригинального.

Хотя... многие сейчас в нете сидят, может чего сам начитается, решит сэкономить чуток и купит ТАЗовский 037 в соответсвии с бюллетенем для выявления поддельного.

 

...введи в гугле номер дмрв в том виде..

...

про 116й и речи нет.

Нагуглил я по совету и нашел на форуме Спектроводов в теме про установку 037 ДМРВ коммент от Паулюса, что 116 точно не подходит, правда про возможность установки 037 без перепрошивания пояснения нет.

Вот инстумент с пяти-лучевым торксом (или как он там) надо поискать где-нить (на рынках Волгограда и Волжеского не нашел).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...