Перейти к содержанию

Замена М73 на Я7.2 на классике?


Рекомендуемые сообщения

Есть 2107 с М73, после обнаружения прогоревшего клапана, чел ее сделал, но продолжает выскакивать ошибка 0422 (эфективность ката ниже порога) и 0441 (неверный расход воздуха через клапан адсорбера), хочу подкинуть другой блок, есть Я7.2 от зубила (переделал в 16 клапанный, допаял 2 ключа и резюки, на моей Калине 1.4 пробовал - пашет), будет ли косяк с проводкой?

 

Машины еще не щупал, как попроще проверить кат физически? Если вторая лямбда будет синусить - менять кат? или на Е2 перевести?

 

Про клапан адсорбера - посоветовал проверить трубки - не перепутаны ли...

 

ЗЫ. все было по телефону, но числа 12 хочу к себе заманить, надо подготовиться

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

заливай софт от класики для Я7.2 и епром на всякий случай и всё будет работать.

Ни чё перекросировать не надо.

А вообще то у Павла класные прошивки под Е0 на эти коляски есть, под М73!!!

Ссылка на комментарий

ЕЕПРОМ очистить в Я7.2 - это понятно, я еще не копал классику, в основном Калины, вот и спросил, не будет ли косяка с БН или вентилятором...

 

Да, и если кат умер физически - надо жеж выбивать, чтоб ОГ не душил...

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

лучше удалить, если Е2 или Е0 делать будешь, но советую Е0 от павла именно для М73!(для класики очень достойная прошивка)

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

лучше удалить, если Е2 или Е0 делать будешь, но советую Е0 от павла именно для М73!(для класики очень достойная прошивка)

С Пашиной е0 на классике очень важно чтобы дмрв жив был.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! хотел спросить можно ли менять софт с DA на DB ? то есть пере прошивать контроллер с заводским софтом DA на DB

Можно, главное чтоб он был расчитан на те же блоки. А что на DB тебе понравилось?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...