Перейти к содержанию

Разветвители сигналов датчиков


Рекомендуемые сообщения

для подключения в разьем датчиков к проводке хочу собрать разветвители, вопрос в том, где взять(или как делать) разъем как у датчика. (ДПКВ,ДФ,ДМРВ,ДТОЖ,ДД,ДС-ВАЗ)

Изменено пользователем Хасбулат
Ссылка на комментарий

я брал здесь http://mcedevices.ru/remkomp.htm

 

 

Такие разьемы не проблема найти, а вот куда они вставляются... тобиш разъем как у датчиков нужен.

 

Нужно мне это для снятия параметров датчиков на работающем движке.Датчики все на месте.

Ссылка на комментарий

я брал здесь http://mcedevices.ru/remkomp.htm

 

 

Такие разьемы не проблема найти, а вот куда они вставляются... тобиш разъем как у датчиков нужен.

 

Аккуратно отрезаешь, отпиливаешь от нерабочих датчиков. Если руки растут, как надо, то всё получается.

Хелп_podkluchenie_disco_ver2.rar

Ссылка на комментарий

я брал здесь http://mcedevices.ru/remkomp.htm

 

 

Такие разьемы не проблема найти, а вот куда они вставляются... тобиш разъем как у датчиков нужен.

 

Аккуратно отрезаешь, отпиливаешь от нерабочих датчиков. Если руки растут, как надо, то всё получается.

 

Хелп_podkluchenie_disco_ver2.rar (736,58К)

 

Ошибка

 

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

 

посмотреть не смог.

а все датчики поддаются такому переконструированию?

 

И хотелось-бы подсказок от тех кто делал, я не часто датчики меняю, не хочется изломать. А вообще может другие варианты есть?

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

Есть варианты попроще видел в дилерских мануалах,

принцип следующий

 

 

---

L | ----- раздвояеться на два провода один мама другой папа

---

L |------ аналогично

---

L |------ аналогично

---

 

Мамы и папы , подбираются соответственно под те которые используются в проводке,

в L - это любая лира в разъеме туда тыкать тестером, осцылом

Универсальность в том что нет привязки к форме разъема только к лире

И тыкать его можно куда угодно

Если кому интересно, можно зарегитсья на http://www.kiatechinfo.com/ и почитать там обучающие материалы.

Там есть фото того про что я пробовал рассказать.

 

PS: Простите мой плохой русский :sm96:

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

Берёшь иголочки портняжные и протыкаешь резиновые уплотнители со стороны проводов чтоб достало до контакта. Вот и все переходники!

 

чет мне кажется не надежный контакт будет.И один раз разветвители спаять наверное лучше чем каждый раз иголочки тыкать

 

Для тех кому в лом региться

post-14680-0-46865300-1293214407_thumb.jpg

 

Барбос не мог-бы в личку кинуть, не могу скачать.

 

Для тех кому в лом региться

post-14680-0-46865300-1293214407_thumb.jpg

 

Барбос не мог-бы в личку кинуть, не могу скачать.

 

Всем кто просматривает тему! киньте в лички пожайлуста эту фотку post-14680-0-46865300-1293214407_thumb.jpg

не могу скачать ее.Хоть посмотреть что это за странные "лиры"

 

---

L | ----- раздвояеться на два провода один мама другой папа

---

L |------ аналогично

---

L |------ аналогично

---

 

Слесарь спасибо! только я не понял там ничего!

Тема актуальна.

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

Переслал ещё раз,смотри.

чего там и куда зацеплено?НЕ ВИЖУ! или я гоню. но правда не могу понять. На ВАЗ это актуально?

Ссылка на комментарий

Это актуально куда угодно,

все просто, аккуратно, и не надо тыкать проводку иголками, тыкать иголками в разъем, иметь гору переходников на разные датчики.

Ссылка на комментарий

Это актуально куда угодно,

все просто, аккуратно, и не надо тыкать проводку иголками, тыкать иголками в разъем, иметь гору переходников на разные датчики.

Барбос! Буть любезен расскажи (объясни на пальцах) нам простым смертным как ЭТО делать! буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Это актуально куда угодно,

все просто, аккуратно, и не надо тыкать проводку иголками, тыкать иголками в разъем, иметь гору переходников на разные датчики.

А то притащил я домой проводку сгоревшую от 15шки хотел уж как igr посоветовал делать только с датчиками старыми не очень(мало их).Если по твоему "все просто и аккуратно" былоб вообще отлично!

Изменено пользователем Хасбулат
Ссылка на комментарий

Куда проще и так уже писал, фото иероглифы =)

МОгу скинуть видео , дай почтовый ящик свой, завтра скину.

Rusl@live.ru

спасибо заранее. завтра посмотрим.

 

Ни фига не понял принцип такого подключения.

Что-за лиры? можно понагляднее.

Завтра посмотрм как это. Сюда выложу.Обсудим.

 

А я еще где-то читал что при диагностике какого -либо датчика срезается часть изоляции для закрепления крокодила, а после измерений изолируется.Это наверно на ненаших марках.

Ссылка на комментарий

А я еще где-то читал что при диагностике какого -либо датчика срезается часть изоляции для закрепления крокодила, а после измерений изолируется.Это наверно на ненаших марках.

Ну это совсем маразм,проводки некоторые очень тонкие в сечении, можно случайно перерезать,да и окисляться может под изоляцией после.

Изменено пользователем sirop
Ссылка на комментарий

Чего вы хотите смотреть, и где???

реально нужно смотреть дмрв, иногда дпдз...

Даже если так, то к ним то также подключится надо! или вы тоже ежика делаете(иголками)?

И не всегда диагностика заканчивается замером ДМРВ, иногда ДПДЗ...

Ссылка на комментарий

Чего вы хотите смотреть, и где???

реально нужно смотреть дмрв, иногда дпдз...

Даже если так, то к ним то также подключится надо! или вы тоже ежика делаете(иголками)?

И не всегда диагностика заканчивается замером ДМРВ, иногда ДПДЗ...

а вообще по большей части мне это нужно для подключения осцила

Ссылка на комментарий

Ребят, ну как может быть непонятно????!!!! Ну это же простейшее....Вытаскиваем с ненужного, неисправного авто эл.оборудования, покупаем различные "папы" и "мамы". Чем больше, тем лучше. Можно изготовить колодки к примеру для определенных марок. Берем какую нибудь колодку с контактами....много разноцветных проводов....коммутируем. Возьмем к примеру сантиметров 20-30 красного провода. На один конец ставим "папу"...на другой "маму". Складываем пополам...там где середина, зачищаем, обжимаем (паяем) на один из контактов колодки. И т.д... Проверяешь к примеру тот же Датчик Кислорода. Скидываешь с него разъем....на его "папы" надеваешь подходящие "мамы" со своей приспособы, на его "мамы" соответственно свои "папы". К примеру красный и синий провода. И при подключении ты знаешь, что сигнальный с ДК ты к примеру пустил на красный, а "землю" на синий. ВСЁ! Тыкаешь щупы в гнезда, с красным и синим проводами.....

Если и теперь непонятно....то я напишу что дальше делать.:D

Только наверное надо учитывать удаленность разъема датчика и расчитать длину проводов.

Это действительно лучшее решение! То что я и искал!

Хотел сказать спасибо всем кто откликнулся и учавствовал в обсуждении igr, banzai, Барбос, Слесарь!

Делать буду как Виджар описал спасибо ему!

Изменено пользователем Хасбулат
Ссылка на комментарий

Можно сделать как у Виджара.

Я сделал такую же колодочку на шесть выходов(больше просто не надо)

и к каждому проводу(длинна около метра) припаял иголки.

Иголки сделал из спиц старого зонта и аккуратно обточил на

мелком наждаке до острого(30-40мм)конуса. На сам стержень

иголки натянул(на горячюю) изолятор(от КЗ)с провода в цвет самого провода.

Пару раз спрашивали - где покупал?

Ссылка на комментарий

Можно сделать как у Виджара.

Я сделал такую же колодочку на шесть выходов(больше просто не надо)

и к каждому проводу(длинна около метра) припаял иголки.

Иголки сделал из спиц старого зонта и аккуратно обточил на

мелком наждаке до острого(30-40мм)конуса. На сам стержень

иголки натянул(на горячюю) изолятор(от КЗ)с провода в цвет самого провода.

Пару раз спрашивали - где покупал?

я так понял этими иголками (спицами) нужно протыкать "резиновые уплотнители со стороны проводов чтоб достало до контакта." как писал banzai?

Изменено пользователем Хасбулат
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...