Перейти к содержанию

засада с январем 72+


mars

Рекомендуемые сообщения

Откопал с своей мусорке январь 72+ , нормальный блок вполне рабочий, однако блокируется по иммо. переписывание епрома на чистые ничего не дает,даже менял микросхему епром. нифига - иммо обучен и активен. пишу епром-считываю -все без изменений-мусора в дампе не добавляется. Кто сталкивался. Жаль блок выкинуть.

Что интересно- после записи чистого епрома,включаем блок - и вроде как иммо не активен. Но только при первом включении. Последующие включения уже иммо активен. Все экперименты проводятся на столе. Активность иммо вижу по ДСТ-2 по управлению ИМ - то есть когда блок блокирован- не дает по диагнозе включать насос,форсы, вентилятор. Ну и комбик по диагнозе показывает тоже состоянии блокировки по иммо

 

сам уж и не помню историю,когда я снял этот блок у клиента

Ссылка на комментарий

Я недавно так с январиком 7.2 мучался и микру тоже перепаивал,не помогло.Взял и прошил полностью блок другой прошивкой и о чудо,всё стало в норме.Можеш попробовать перепрошить другой версией прошивки.

Ссылка на комментарий

Я недавно так с январиком 7.2 мучался и микру тоже перепаивал,не помогло.Взял и прошил полностью блок другой прошивкой и о чудо,всё стало в норме.Можеш попробовать перепрошить другой версией прошивки.

 

слишком банально-чудес не бывает. это я тоже пробывал :)

Ссылка на комментарий

Если надумаешь выкидывать, перешли мне, за мой счет.

Интересный случай, помучаю его.

Если смогу разобраться, результат оглашу.

 

не выкину-в худшем случае проц сдую с другого блока

Ссылка на комментарий

не заметил про стол, пардон.

может стоит на авто попробовать всё же?

 

фигли пробывать если по диагнозе и так все ясно. тем не менее я ставил на авто - как и на блокированном иммо-насос на пару сек включился и отключился, при повторном включении - уже секундное срабатывание насоса и тишина

 

пробывать заводить смысла не вижу-да и ключей на блоке пока нет :)

 

да и просто так я веть не мог заменить блок клиенту-значит сразу не пошло дело с отключением иммо. а машину то притягивали-значит и с ключами прописанными по иммо блок не заводился

Ссылка на комментарий

Попробуй по отдельности влить прошивки! как то разок прокатывало такое дело!

 

это как? залить прошивку, потом сходить курнуть и после лить епром?

 

да вот еще. если мс еепром вообще не запаивать-то происходит таже шняга. видимо засада сидит в самом проце

Ссылка на комментарий

 Нее! сначало ерром бел имошника а потом прошу! Явно происходит обмен данными когда просто льёшь! и при записи всерка сумм происходит!  

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

 Нее! сначало ерром бел имошника а потом прошу! Явно происходит обмен данными когда просто льёшь! и при записи всерка сумм происходит!  

Вот вот,я так и делал.Причём,пока лил стандартную прошивку,не получалось.Залил Пашину и всё проскочило,ну это уже мистика какая то , объяснения не нахожу.

Ссылка на комментарий

Я разницы на вазах (сначала eeprom лить или после Flash) не замечал при диактивации иммо – главное его успешно переписать!

Но раз тоже было типо мистика – прошивал Приору c Бошем Пашиной прошивкой на софте от двенашки (блок не вскрывал). Иммо был активирован! Сам смотрел и чел интересовался возможностью впоследствии приехать за отдельную плату его убрать!

На следущй день звонит и говорит двойное спасибо – прошивкой доволен и коляска теперь ключом без чипа стала заводится – утверждает специально проверил!

Ссылка на комментарий

У меня даже есть продолжение. Залил в этот же блок снова стандарт и оп-па блок снова не заводится и моргает иммо. После нового года попробую снова залить Пашину.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пробуй перевернуть резюк и записать фулфлеш 576kb, если комбиком удерживай шифт до момента когда начинается стирание

Изменено пользователем Alik77777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...