Перейти к содержанию

Светодиодные лампочки в поворотники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я ставил себе в поворотники светодиодную лампочку, у нас на рынках продаются. Но когда я её поставил, оказалось что в режиме аварийки всё светит прекрасно, а когда включен поворотник, все поворотники на этой стороне мигают быстро, как будто одна из ламп перегорела. Скажите как можно сделать чтобы она мигала как прежде? Я так понимаю надо добавить какую-то схему, которая повышает мощность?

Ссылка на комментарий

Со светодиодами ток по цепи реле- лампа течет гораздо меньший, да и сопротивление меньше, чем при использовании обычных ламп накаливания.

Поэтому реле ведет себя как при обрыве цепи(сгорание лампы)

В Вашем случае можно попробовать доработать само реле, а именно изменить номиналы некоторых его элементов, но это уже опытным путем.

Или вот посмотрите здесь http://oppozit.ru/article1219.html

А вообще спросите на рынке, может продаются реле специально для светодилдных ламп.

 

 

Мне казалось что эти светодиодные лампы уже должны быть "заточены" под обычные реле.

Изменено пользователем tonwelle
Ссылка на комментарий

Со светодиодами ток по цепи реле- лампа течет гораздо меньший, да и сопротивление меньше, чем при использовании обычных ламп накаливания.

Нука бегом в седьмой класс школы, заново учить закон Ома. И больше не пиши подобный бред.:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Со светодиодами ток по цепи реле- лампа течет гораздо меньший, да и сопротивление меньше, чем при использовании обычных ламп накаливания.

Нука бегом в седьмой класс школы, заново учить закон Ома. И больше не пиши подобный бред.:russian_roulette:

 

Пардон, перепутал, сопротивление меньше, ток больше ))

Ссылка на комментарий

Я ставил себе в поворотники светодиодную лампочку

 

Я покупал себе 3 разных комплекта светодиодных ламп. Прижился только один в габаритах. На два других реагировала система - мол не горит лампа. Но такого как у Вас небыло.

 

Народ припаивает сопротивление к лампочке, но пропадает весь смысл светодиодов.

 

Либо попробуйте найти лампы помощнее - чтоб система воспринимала как лампу, либо воткните обычные.

 

Кстати по надёжности - живут китайские примерно 1-2 месаца. Потом разваливается внутренняя пайка диодов, начинают либо моргать, либо гореть секторами.

Изменено пользователем nps_jackal
Ссылка на комментарий

Ну вот((

Я хотел сделать чтобы поворотники загорались резко, а не как с лампами накаливания плавно. С этой целью и ставил. Но видимо не судьба.

Ссылка на комментарий

Ну вот((

Я хотел сделать чтобы поворотники загорались резко, а не как с лампами накаливания плавно. С этой целью и ставил. Но видимо не судьба.

Так может реле поворотов доработать (или изготовить) для своих желаний, чтобы частота миганий не зависила от мощности ламп

Ссылка на комментарий

Так может реле поворотов доработать (или изготовить) для своих желаний, чтобы частота миганий не зависила от мощности ламп

 

Проще купить готовое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...