Перейти к содержанию

ЭБУ калины и ХХ


Рекомендуемые сообщения

У меня на моей калине проблемы с ХХ. Вытащив ЭБУ вот что увидел итэлма 2114-1411020-42 прошивка I303CD04, прошивка эта, как написано в интернете, имеее проблемы с ХХ. Шьется ли этот блок без переделки? И как снять разъем с ЭБУ?

Ссылка на комментарий

С боку разъёма есть фиксатор, вытягиваешь его в сторону до конца и вынимаешь разьём.

Перепрограммировать можно без разборки, OpenBox-ом или CombiLoader-ом.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на комментарий

а версии программ какие, а то щас глянул их несколько

 

У меня вот назрел  реальный ВОПРОС ??? а вы самостоятельно сможете его перешить? у вас есть загрузчики или как? И не проще ли к знающему толковому специалисту приехать объяснить проблему ! и что бы вам сделали машину! а то ведь не нароком и на большую сумму попасть можно не знаючи что и куда ? или я не прав???

Ссылка на комментарий

Dim8080 Вам нужно обратиться к специалисту.Так как Ваши вопросы дают понять,что вы полный ноль в этом. И запромните-перед тем как машину прошивать ее сначало нужно как минимум продиагностировать,как максимум отремонтировать. И еще -что за проблемы у Вас с холосмтым ходом?

Ссылка на комментарий

с холостым ходом происходит раскачка при переходе с высоких оборотов, на диагностике 2 раза был нифига не сделали. А по поводу специалистов, к нормальным по-моему только в область ехать (а это время, деньги и т.д.), а на сто у нас диагност круглые глаза сделал при виде компа штат на месте заглушки

Ссылка на комментарий

А поподробней можно? раз вы собрались прошивать машину, значит вы можете сделать диагостику. Сколько пробег на машине, какое АЦП ДМРВ, ДПДЗ? как именно происходит раскачка на каких диапазонах?

Ссылка на комментарий

пробег 18000, но проблема с новья. Сам диагностику не делал, один раз делал в своем городе, второй раз в Тамбове -оба раза все показатели в норме, после того как скинут память ЭБУ - все в порядек, но не надолго. Заменил РХХ, ДПДЗ, ДМВР не менял, но пробовал просто отключить - ситуация не меняется. Раскачка усиливается при включении электроприборов, но напряжение в норме не скачет. Дроссельный узел промывал, перетечку воздуха, пробовал изменять подкладывая скобу на рычаг дросселя ,не помогает. Теперь вот грешу на прошивку. Если конечно блок переделывать надо, то однозначно сам не полезу, а так в принципе можно попробовать разобраться, хотя времени не так и много.

Ссылка на комментарий

массы и сам протягивал и на сто делали при диагностике, может не все конечно. Раскачивается так с высоких оборотов может до 500 проваливаться а потом до 1200-1300 и в норму приходит, а может и несколько раз так качать. При том такая ситуация не всегда, может быть и все нормально

Изменено пользователем Dim8080
Ссылка на комментарий

после того как скинут память ЭБУ - все в порядек, но не надолго.

Только это уже говорит о том что у вас проблемы по работе двигателя, при чем здесь прошивка если при сбросе адаптаций у вас все нормализуется. Ищите проблему из за чего блок инициализацией выводит адаптации на раскачку, ищите проблему. а чтоб её найти нужны цифры

Ссылка на комментарий

все ясно дорога мне тогда в тамбов к хорошему диагносту, а вот еще вопрос чего на машине 2009 года делает первая серийная прошивка, а я все гадал чего это ошибка по ДНД не вылазит

Изменено пользователем Dim8080
Ссылка на комментарий

все ясно дорога мне тогда в тамбов к хорошему диагносту, а вот еще вопрос чего на машине 2009 года делает первая серийная прошивка, а я все гадал чего это ошибка по ДНД не вылазит

Диагностику делать обязательно! Как вариант, может лямбда виновата. Блок могли и подменить где-нибудь. Лучшее решение проблемы для Вас-найти специалиста на Окте, который сделает правильную диагностику, устранит все проблемы и зальет в блок Паулюсовский продукт.

Ссылка на комментарий

а вот еще вопрос чего на машине 2009 года делает первая серийная прошивка, а я все гадал чего это ошибка по ДНД не вылазит

Продолжение темы, откуда мы знаем что у вас нет датчика ДНД, мы не экстрасенсы, нам нужна полная информация Машину смотреть нужно, особенно когда такие глюки. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...