Перейти к содержанию

Не заводится Peugeot 806 (EW10J4)


Рекомендуемые сообщения

Сабж, впрыск Magneti-Marelli 48P2.33. С утра заглушили, вечером ужЕ не смогли завести (вообще не схватывал), отбуксировали в теплый бокс. Сканматик выдал 3 ошибки:

 

1. P0341 - неверный сигнал датчика положения распредвала;

 

2. P0204 - неисправность цепи форсунки - цилиндр 4;

 

3. P0201 - неисправность цепи форсунки - цилиндр 1.

 

Отогрели, попробовали снова завести - не получилось. На первых порах идет уверенный подхват, потОм идет на спад и дальше чихает помаленьку. Проверили форсунки: 1-я и 4-я прыскают только 1 раз, 2-я и 3-я - как положено, в цикле. Проверили сигнал с датчика распредвала - какой-то он "рваный". Откинули фишку с датчика распредвала - та же история. Сбросили ошибки, снова заводим - выскакивает P0606 - неисправность процессора блока управления. После этого P0606 и P0341 чередуются, то одна выскочит, то другая. Вскрытие ЭБУ показало, что до вскрытия ЭБУ был герметичен.

 

Находимся в ступоре, куда копать?

Ссылка на комментарий

Сегодня подцепились Launch'ем, помимо прочего выдал ошибку: "Coolant temperature information. Short circuit to earth or short circuit to positive". Скинули фишку с ДТОЖ - завелась. Снова одели - завелась. Видимо, "коротыш" приходил на вход контроллера, вот он и чудил.

 

 

Ссылка на комментарий

При диагностике нужно было смотреть не только ошибки -но и параметры- сколько показывал датчик температуры.

Изменено пользователем serg_tuning
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...