Перейти к содержанию

Vectra B , 1999г. X20XEV


Рекомендуемые сообщения

по словам хозяина началось после длительного простоя авто : не дул тёплый воздух и постоянно включен компрессор кондиционера. ошибок в блоке нет. после вскрытия оказалось что вылетел привод мотора смесителя , это восстановили. теперь осталась вторая проблема , компрессор... выключается только кнопкой ECO ,причём без разницы какая выставлена температура и куда направлен поток воздуха. хозяин привёз другой блок климата , история всё та-же... попытался поиграться в настройках индексами , после игр перегорели лампы подсветки дисплея и мотор печки начал крутиться на высоких оборотах даже на еденичке... вобщем незнаю что с ним произошло , но явно что-то нехорошее.. сейчас в тупике .

Ссылка на комментарий

Так все правильно.Компрессор постоянно включен.Для переключения в экономичный режима работы двигателя(без компрессора)существует кнопка ЕСО.Управление скоростью мотора отопителя у тебя скорее всего транзистором.В блоке управления генератор ШИМ и преобразователь на операционнике.

Ссылка на комментарий

видимо транзистор и перегорел , вместе с лампочками. с чего непонятно. такой алгоритм включения кондея вижу в первый раз. (по сезону плотно занимаюсь кондиционерами) . обычно кондей включается когда требуемая температура выше чем салонная или установлен LO режим . а выключается соответствено наоборот , когда нужно нагреть воздух. кнопка эко напрочь его вырубает , даже в режиме LO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...