Перейти к содержанию

Volkswagen LT 28


Рекомендуемые сообщения

Volkswagen LT 28 1999 г\в двигатель 2.8 SDI AGX. Ошибка висит постоянно "БЛОК МОТОРОМ ЗАКРЫТ"

При этом двигатель заводится и глохнет.

Ставлю блок с другова LT без иммо ,двигатель заводится. Блок ставлю 074 906 021 AP Bosch 0 281 001 889. (турбированный)

Старый иммо залило водой и он окислился, после чистки на связь не выходит и запускаться не даёт.

Родной блок 074 906 021 AE Bosch 0 281 001 788.

 

Можно ли удалить с этого блока иммо ? и каким образом.

Или заменить моторный эбу без иммо. Если кто знает напишите буквы, цифры какой блок ставить. Спасибо.

 

фото скину попозже.

Изменено пользователем yurikom
Ссылка на комментарий

Привет.

Поробуй перепаять из моторника епромину (примерно 24с04 или аналог) из того что без имо в свой оригинал.

Если можно выложи прошивку из блока без.имо. У меня есть похожий блок и машина хотел бы поэкспериментировать.

Удачи.

post-36340-0-45977600-1290235033_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikola43
Ссылка на комментарий

пробую читать ТРБ-3 не получается, вроде аналог 24С02 24СO4, мозг плавится :ranting2:

 

но пересетавляю епромку на другой блок ,двигатель заводится.

Изменено пользователем yurikom
Ссылка на комментарий

Если есть омега , упа, хпрог - любой должен взять эту микросхему.

Если не получаиться то и чёрт с ним ставь родной блок с перепаянной епроминой и отдавай машину - не парься.

Удачи.

Ссылка на комментарий

для микрух пока только ТРБ-3.3. Если 24С04 аналог , должен он её слизнуть, завтра попробую ещё раз. Иммо с тазов уберает же......

 

В мануале к твоему программатору заявлены эти микросхемы значит должен взять.

 

Serial (I2C) EEPROM 24Cxx 24C02, 24C04, 24C08, 24C16, 24C32, 24C64, 24C128, 24C256, 24C512 .

Ссылка на комментарий

если есть комбилоадер, посмотри на каких блоках точно не помню надо на работе посмотреть микас7 или январь5 стоят 24с02 или 24с04

то можно туда впоять и вычитать комбиком как эпром

Ссылка на комментарий

Не мучайте машину.. Отпустите... После вас разгребать человеку дороже будет...

Хоть бы написали чем диагносировать пытались :tatice_03:

 

Вы из Петрозаводска ,давайте я вам отправлю его. И вы всё сделаете. А то меня горе-мастера клиент прибьёт ненароком.

Изменено пользователем yurikom
Ссылка на комментарий

Nikola43 , rasul_injectorhik спасибо вам большое за помощь от хозяина автомобиля и от меня тоже. Слил епромину прогой winflashecu и прогером ПБ-6. Заливал комбиком, winflashecu не смог , на 50% вставал при записи, а комбик при считывании на 50% вставал. Чиплодырь тоже не смог ни считать ни записать. B58253 записать не получилось, стёр старую 24С04 и записалась. Машина работает. :friends:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...