Перейти к содержанию

toyota corolla 2007 год


Рекомендуемые сообщения

Тугая субботя сегодня ..засада на засаде. борюсь с toyota corolla 89170-02380 trw211082-102

2007 год

Чища краш ресетером и руками... в обоих случаях остаётся ошибка Р1660

переключая "активацию пассажирского аирбака" в положение ОФФ могу тереть и лампа тухнет(передергивая контак бысто как бы всё ок,зажикается и тухнет),но если контакт выключен несколько минут то опять появяется та же Р1660.

в положении "аирбан пассаж. "ОN" вообше не возможно стереть Р1660.

 

Выключатель пасс.аирбка проверил ..всё Ок 100ом и 400ом.

когда его тупо отключаю то Р1660 пропадает и появляется Р1651.

мог бы кто пояснить обозначения Р1660

Илм же дамп криво почищен??

Ссылка на комментарий

...

мог бы кто пояснить обозначения Р1660

...

Вот, только правильно В1660:

 

ЗЫ.Avensis-а не улядел, но у меня из мануала по 150

B1660.doc

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Да Парни , конечно "В"...прозвоню еще раз проводку.

Вот только не понятка почему в положение "ОН" не возможно стереть.....в "Офф" трется и как бы все ок до того как контакт секунд на 10..15 выключаю., а при отсоединения включателя вообще 1660 уходит и 1651 появляется.

выключатель елементарный,по типу как у французов,два пина,два резюка 100+ 300ом,все просто?!¿?!

Как бы в дампе или же в железе самом касяка какого либо не было :russian_roulette:

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Я чой-то и не понял- у тебя индикатор выключения пасс аирбега работает как надо? ведь речь в твоем сообщении про гаснущий индикатор "SRS"?

Вот по другой ошибке (они явно разные):

B1651.doc

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я чой-то и не понял- у тебя индикатор выключения пасс аирбега работает как надо? ведь речь в твоем сообщении про гаснущий индикатор "SRS"?

Вот по другой ошибке (они явно разные):

индикатор что гаснет имеею ввиду SRS что на панели...

"выключатель пасс аирбака" то что на торпеде с права

а вот ИДИКАТОР ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПАСС АИРБЕГА не нашел...иль тупею иль старею ..полчаса смотрел :crazy: ,пришел к выводу что тоже на приборке должен быть..не видел его нигде.

Ссылка на комментарий

....

а вот ИДИКАТОР ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПАСС АИРБЕГА не нашел...иль тупею иль старею ..полчаса смотрел :crazy: ,пришел к выводу что тоже на приборке должен быть..не видел его нигде.

Если правильно помню- он где-то на консоли под магнитолой. Сейчас по книге пользователя уточню...

 

Да, так и есть, может когда снимал/ставил блок забыл разъем подключить:

post-36672-1288449558,736_thumb.jpg

post-36672-1288449693,6838_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Так как оно и будет...жестянщики собирали кое каких пластиков видно что не хватает..хотя разьемов свободных не видел,но это не факт, точно что зарыты там, спасибо за помошь,в понедельник опишусь

Ссылка на комментарий

Привет...короче чача какая то.

нарыл среди запчастей родных мануал что с машиной идет.

номер 6 это и есть "идикатор откл. аирбака пасс."

но на самой торпеде малясь подругому.

но даже если "SECURITY" и есть этот "идикатор откл. аирбака пасс." то он идёт вмести со всей мультификциональной панелью.

Может всеткаи в дампе касяк??

Изменено пользователем DASHMASTER
Ссылка на комментарий

Так у тебя 120-Королла. Не знал, что они 2007 есть, я инфу от 150 выкладывал.

 

Вот по ней, если интересно еще:

B1651.pdf

B1660.pdf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

У тебя случаем второго индикаотра Секюрити нет (слева от руля под щитком)??? И как он себя ведет- без\с ключа в замке зажигания

 

По схеме провод на индикацию выкл пасс подушки приходит на блок климат-контроля.

 

Я про этот индикатор:

post-36672-1288617310,5615_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ДА скорее всего, что стоит климат без индикатора пасс подушки, а должен стоять с ним

возьми прямо в блоке маленькую безцокольную лампу впаяй, если других выходов не найдешь

Ссылка на комментарий

ДА скорее всего, что стоит климат без индикатора пасс подушки, а должен стоять с ним

возьми прямо в блоке маленькую безцокольную лампу впаяй, если других выходов не найдешь

Так я потому про индикатор Секюрити слева от руля и спросил.

А лампу впаивать не спеши- по схеме светодиоды.

 

Если я правильно понял, то блоки SRS с таким парт-номером сняты с производства, в свежем каталоге даже упоминания о таком нет- только "обновленный"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Справа отруля стоит лед от иммо, , но тот что на климате(security) это по ходу и есть "идикатор пасс аирбака".

подкиньте рапипиновку пожалусто,какие пины на идикатор этот идут . попробую ссимулировать. может лед этот погарел что в климате замурован.

Сомниваюсь что климат не от неё,полагаю все своё просто касяк искать надо

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Справа отруля стоит лед от иммо, , тот что на климате(security) это по ходу и есть "идикатор пасс аирбака".

подкиньте рапипиновку пожалусто,какие пины на идикатор этот идут . попробую ссимулировать. может лед этот погарел что в климате замурован

НЕ ЕСТЬ.

Это блок климы похоже не родной.

И почему Секюрити СПРАВА ОТ РУЛЯ??? это точно индикатор штатного иммо?

 

Вот схема, думаю индикатор найдешь куда поставить (на первом скрине видно куда индикация приходит на климу, на втором- откуда на SRS и там же есть вариант просто индикаторов, на авто без климата) :

post-36672-1288619746,8284_thumb.jpg

post-36672-1288619755,85_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Справа отруля стоит лед от иммо, , тот что на климате(security) это по ходу и есть "идикатор пасс аирбака".

подкиньте рапипиновку пожалусто,какие пины на идикатор этот идут . попробую ссимулировать. может лед этот погарел что в климате замурован

НЕ ЕСТЬ.

Это блок климы похоже не родной.

И почему Секюрити СПРАВА ОТ РУЛЯ??? это точно индикатор штатного иммо?

 

Вот схема, думаю индикатор найдешь куда поставить (на первом скрине видно куда индикация приходит на климу, на втором- откуда на SRS и там же есть вариант просто индикаторов, на авто без климата) :

Всё...Пришла ясность...конечно борода вместе с климотом НЕ ЕСТЬ от этой машины. Какой то кабан упер родную "бороду", а свою со сломанными дверками пепелниц оставил в машине, но видать не заметил что бороды не одинаковые(даже по пластику видно).

По этому теперь у нас в машине две "SECURITY" ....а у чувака теперь два "aiрbag passeger" :muhahaha: :muhahaha: :muhahaha:

порешили ждать когда снова появится что бы всё на свои места поставить.

Всем Огромное спасибо за помощь и участие :balalaika:

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...