Перейти к содержанию

Fiat Scudo 2010


Рекомендуемые сообщения

Fiat Scudo , 2010 года выпуска, двигатель 2,0, кузов 272. Ни с того, ни с сего перестал работать водительский стеклоподъёмник, и с него же управляться пассажирский. На пасс. двери управление работает. И в автомате, и в мануале. Управление заключается в переключении набора сопротивлений. При закорачивании напрямую работает.

333.jpg

Кто-нибудь может подскажет чего...

Ссылка на комментарий

 на сколько я знаю это не сопротивление!!!! к с ведению! в электро схемах так обозначаются предохранители! или как по другому плавкие вставки!   

 

Либо управление по делителю напряжения ! но уж дюже тогда замароченая схема получается тогда проверяй делители !и на сколько видно что H051 это не схема внутренняя! а блок схема! явно  внутри ещё что то есть!так как 1 и 12 ноги не могут в воздух уходить!но по моему разумению нет там резюков ! там простое управление!  если не веришь замерь какое там сопротивление ? обрыв !или всё же стоит делитель? А вообще проверь передёргиванием блоков  М066 и 067 помненяй местами если с водительской стороны заработает значит М 066 в ремонт или замена!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

 на сколько я знаю это не сопротивление!!!! к с ведению! в электро схемах так обозначаются предохранители! или как по другому плавкие вставки!   

 

Либо управление по делителю напряжения ! но уж дюже тогда замароченая схема получается тогда проверяй делители !и на сколько видно что H051 это не схема внутренняя! а блок схема! явно  внутри ещё что то есть!так как 1 и 12 ноги не могут в воздух уходить!но по моему разумению нет там резюков ! там простое управление!  если не веришь замерь какое там сопротивление ? обрыв !или всё же стоит делитель? А вообще проверь передёргиванием блоков  М066 и 067 помненяй местами если с водительской стороны заработает значит М 066 в ремонт или замена!

 

Во-во. Именно по величине напряжения и определяется данная на сей момент функция. Сам-то блочок разбирал. Физически не похоже на делитель. Впаяно всего-то пара сопротивлений и некий загадочный элемент похожий на кондёр, но с надписью "250Ма". Из чего делаю вывод, что это пердохранитель. (На кой пёс он впаянный стационарно в схему микропайкой?). И он один-единственный.

На 18-ю ножку идёт + от зажигания. На 5-ю - непонятно чего и при каких условиях. При закорачивании: 18-4 стекло идёт вниз (ручной); при 18-1 - вверх; при 18-5 вниз правое; при 18-9 вверх правое. Всё в ручном режиме. Однако на самой правой двери режим "автомат" работает. (Стоит заметить, что похоже схема на официальном сайте приведена не совсем та, что нужно. Написано "автомат", но на пасс. двери походу управление ручное.

 

332.jpg

 

 

Сдаётся мне, что управление начинается при определённом состоянии тока на 5м контакте. Потому как в этом случае светятся диодики.

На лишние ноги шибко внимания не обращай - там ещё управление зеркалами.

В том-то и дело, что нет проверочного блока. Эти машины продаются редко. И тот, что эту купил уже недоволен (что-то там у него уже стучит). Хитрожопая даже для фиата. Сигналку на неё два дня ставил. Тот блок, что на пасс.двери вообще не такой. У меня же есть опаска, что курлыкнул тот блок, что вместе с мотором.

Забыл добавить: я ему импровизированный стеклодоводчик тогда ещё слепил в виде вдух релюшек на уже упомянутые ноги и задержку импульса закрытия двери на 3сек. Почти всегда работал. (Альтернативы не было)

Блоки не "передёрнешь". Это есть тело стеклоподъёмника: схема-мотор-редуктор. Проще дверь снять. Но совет вообще дельный. Спасибо.

На 12й ноге земля.

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

 250ма! это пред его под замену! А вообще при удерживании клавиши в течении 2-3 сек стекло подъёмник переключается в режим авто опускания стекла ! этот функционал заложен во всех последних фиатах!      

 

ДА! чуть не забыл там ещё типа релюхи есть ! её вскрой и глянь  частенько пятачки контактов подгорают!

 

 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

 250ма! это пред его под замену! А вообще при удерживании клавиши в течении 2-3 сек стекло подъёмник переключается в режим авто опускания стекла ! этот функционал заложен во всех последних фиатах!      

 

ДА! чуть не забыл там ещё типа релюхи есть ! её вскрой и глянь  частенько пятачки контактов подгорают!

 

Точняк предохранитель? Он вообще-то на десятой ножке стоит, а это к зеркалу идёт. По-моему. И на что его менять? Где я такой возьму? Мож закоротить его жучком, родимого?

А где это "там"? В исполнительном блоке? Дк это надоть весь стеклоподъёмник разбирать. А смущает то, что при закорачивании он работает. Кнопки давил по десять минут: результат - ноль.

Ссылка на комментарий

на что менять? у нас в радио деталях такие продаются ! не знаю как у вас?  перемычку? ну если только очень тонкого сечения проводок!!  

 

на счёт ТАМ! в блоке предов! стоит!или по крайне мере должен стоять! 

 

 

Ссылка на комментарий

на что менять? у нас в радио деталях такие продаются ! не знаю как у вас?  перемычку? ну если только очень тонкого сечения проводок!!  

 

на счёт ТАМ! в блоке предов! стоит!или по крайне мере должен стоять! 

Дк ты всё-таки думаешь, дело в предохранителе? Сейчас клиент уехал, проверить не могу. Но точно помню: на плате было два резистора и эта хрень, и шла она от десятой ноги. Как-то не очень обнадёживает. Хошь, скину схему по зеркалам?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Машина такая же(Citroen Jumpy 2010г). Не работает водительский стеклоподьёмник,пассажирский управляется с вод. стороны, предохранитель на 250ма исправен. Закорачивание 18-4 и 18-1 - не работает.На 18 + приходит. Модуль управления-тот что на моторчике-исправен, ставил для проверки на пасс. моторчик.Где искать дальше?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...