Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2006г.в в старом кузове


Master911

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Машина Toyota Corolla 2006г.в в старом кузове

Вопрос такого плана, доска на памяти 93S56_Type_83800-02C50_C5_110.080.288.001_CPU_Nec_780824BGC332

привезли доску отмотать пробег, сам не снимал, снимаю защитное стекло начинаю снимать стрелки,

и сморю стрелка спидометра болтается как хрен знает, что... Аккуратно все стрелки снял, смотрю

датчик температуры, тахометр и спидометр моторы вскрывались... Все моторы которые вскрывали поправил

смазал проверил крутятся чутка тяжелее чем не открывавшийся на бензин, но это не главное думаю...

Правлю пробег все нормально, но не работает температура... Я открыл прозвонил от двух катушек которые

в моторе, дорожки идут нормально до протца не оборваны и сами катушки показывают 220Ом +- 1ом...

Теперь я пошел в машину и руками поднял стреку на 90градусов например и включил выключил зажигание и мотор

поставил в исходное положение стрелку, тоесть я так понимаю, что протц и сам мотор работают, нет сигнала на протц...

Теперь чуть о предыдущих мастерах, они пробовали его отмотать APEL програматором ( у меня такой есть я больше чем

отечественные не делаю считаю опасным нах) и главное там точки у памяти, что надо подпаиваться подпаивали 40 ватным паяльником,

судя по канифоли вокруг пятаков и пережаренному олову, отсюда вопрос могли ли выбить как то протц? тоесть поджарить, чтоли...

Короче лично я предполагаю, тут, что с разъема не идет на протц сигнал датчика температуры, а схемы нет понять где он на какой

вывод хотя бы подходит, а там я по дорожкам определил бы... Сравнил память, что была до меня и после редактировал только первые

2 строчки пробега, низ не трогал вообще ни байта, это я предположил, вдруг память как то на температуру влияет...

Думал может когда разъем втыкали большой может дорожка треснула где, все вывода прозвонил от разъема в плату. Под микроскопом

осмотрел все внимательно от и до ее думал мб где-то сопля от мастеров осталась, либо трещина либо, что то потемневшее, нифига все идеально

проверил сопроты-предохранители которые по цветам проверил и цифрам целые все, что там есть...

 

Отсюда просьба посоветовать, что либо по данной проблеме или я что-то упустил мб и главное схему или вывод который приходит на панель, тоесть

возможно и сам датчик в машине не исправен, машину пригнал не хозяин, а перекупщик, так проверю хоть питание или сигнал с датчика...

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Может просто в моторе червяк с места выпрыгнул, как обычно бывает в этих моторах?

 

Если бы выпрыгнул то он бы в исходное положение не возвращал мотор при выключении зажигания, и крутился бы легко,

так как шестерня за червяк не цеплялась бы...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

3 и 4выв. - +12В

7 - датчик топл.

8 - датч. темп.

 

От Души Ашот через 2 дня он подъедет буду пробовать, отпишусь, только на плате и разъеме нет выводов буду щас вызванивать по распиновке, что есть... Только не понятно там как идет рядами или верх низ чередуются вывода...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот схема на панель Денсо (С11-40 конт, С12-16):

 

По схеме все разобрался все нормально обрывов нет и сигналы есть, походу мотор при старте

не может стартануть, тяжело ему и тогда срабатывает защита по току в протце видать, мотора

нет подкидывать, отдал как есть клиент говорит пойдет ничего страшного... Конечно не люблю,

что то не доделывать в душе не приятно, а что делать если опыт маловат и еще нечего подкинуть

из деталей... Спасибо всем кто отозвался на мою помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...