Перейти к содержанию

KIA Cerato


vladmik

Рекомендуемые сообщения

Привет! Интересный случай на KIA Cerato 1.8, 2005г.в. сегодня пытался разгадать,но пока не получилось. Клиента попросил оставить машину до завтра.

Ситуация такая:Когда двигатель заводится, сам по себе включается кондиционер и вентилятор печки.Приходится выключать его каждый раз вручную. После этого всё нормально, но до тех пор, пока не заглушишь двигатель. Затем всё повторяется сначала.

Никто с подобным не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Что происходит если заглушить двигатель при выключеной климе?, так же проверь постоянный плюс на блоке климы, похоже вертяк с памятью, может и ошибаюсь......т.к. с такими машинами не сталкивался....

Ссылка на комментарий

Если заглушить двигатель при выключенной климе, то при запуске он всё равно опять включится сам.

И ещё одна особенность, когда он так включится, и если его после этого не отключать, то ещё начинает дёргаться стрелка спидометра при движении

Изменено пользователем vladmik
Ссылка на комментарий

А направление потока случайно не на стекло лобовое направленно ???

А при чем поток на стекло климат не должен вкл если он выкл.

У вас скорее всего проблема с климатом так как на моих авто такого не было.

Ссылка на комментарий

Нет, не на лобовое. Направление потока не имеет значения. Включается в любом случае. Я пробовал отключать аккум.,проверил разъёмы на блоке управления кондиционером,проверил предохранители на предмет плохого контакта. И ещё, включается только когда машину заведёшь. Если просто включить зажигание, то ничего не включится. Перековырял уже всё что можно, не поддаётся...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Особенно Гельмуту. Разобрался таки! Его архивчик со схемами помог.Хотя бы понятно стало, в каком направлении двигаться.Когда уже разобрал панель совсем, то нашёл разъём, в котором один из проводов(он шёл на массу, кстати)был не до конца вставлен. Вставил, и всё заработало в штатном режиме. Когда сегодня отдавал машину, и рассказал об этом клиенту, он удосужился признаться, что машина была в аварии и салон разбирался. А ведь вчера на мой вопрос, не разбиралась ли панель приборов?, ответил отрицательно.

P.S. А двигатель действительно 1.6л

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

позавчера ставил сигу на такую же машину, вчера звонил хозя и описал теже синтомы с склимой и спидометром, завтра приедет права качать, хоть буду знать где рыть, панель естественно при установке сиги снимал.

Ссылка на комментарий

Нет такого мотора, а схема в архиве- может чем поможет:

прав к сожелению нет скачать схемы может на мыло кто скинет буду очень признателен dom19@newmail.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...