Перейти к содержанию

Range Rover Vogue 2007


Jozhicheck

Рекомендуемые сообщения

Попросился на омоложение Range Rover Vogue.

Год выпуска 2007, мотор Supercharged 4,2л. Судя по всему, собран на базе BMW X5.

Щиток VDO, внутри 93с86 (стрелы пришлось снимать). Модуль света - классический LCM от БМВ на базе 9s12D64 (BDM не закрыт).

 

Не могу дать толку с EWS. Внутри 9s12DG128 (BDM закрыт). Есть ли в нем пробег? Та диагностика, что есть у меня, не позволяет это проверить. Авто пока отпустил, чтобы накатало пробег по-больше.

 

Пните в нужном направлении. Дампы EWS прилагаю.

Range Rover Vogue 2007 EWS.rar

Ссылка на комментарий

Попросился на омоложение Range Rover Vogue.

Год выпуска 2007, мотор Supercharged 4,2л. Судя по всему, собран на базе BMW X5.

Щиток VDO, внутри 93с86 (стрелы пришлось снимать). Модуль света - классический LCM от БМВ на базе 9s12D64 (BDM не закрыт).

 

Не могу дать толку с EWS. Внутри 9s12DG128 (BDM закрыт). Есть ли в нем пробег? Та диагностика, что есть у меня, не позволяет это проверить. Авто пока отпустил, чтобы накатало пробег по-больше.

 

Пните в нужном направлении. Дампы EWS прилагаю.

 

Пробег в нём есть 100%

Ссылка на комментарий

Догадываюсь, что есть. Вот только с точностью до километра или всё же по-реже шаг (как у LCM например)? И хотя бы где смотреть (какой кусок дампа?)

Ссылка на комментарий

Кто сказал , что там есть пробег ? Из 10ти Rover с EWS4 , может в 2х есть пробег !В большинстве процессоров , в EWS4, даже BDM открыт , сегодня делал 2006 года , вот дамп , если кому интересно , только пробега там нет и ключ то же не читается читалкой для BMW !

 

Rrover_EWS_06_127478km.bin

Ссылка на комментарий

Кто сказал , что там есть пробег ? Из 10ти Rover с EWS4 , может в 2х есть пробег !В большинстве процессоров , в EWS4, даже BDM открыт , сегодня делал 2006 года , вот дамп , если кому интересно , только пробега там нет и ключ то же не читается читалкой для BMW !

 

Rrover_EWS_06_127478km.bin

 

На счет открытости BDM в EWS-4 ничего сказать не могу. Я его сразу, по аналогии с БМВ, читал как закрытый. А за дампик спасибо. Если я правильно понял, в этом дампе пробега нет?

 

И еще вопрос к профи: каким сканером можно адекватно диагностировать это авто? Мой Барс вяжется с ним кривовато.

Ссылка на комментарий

Очень бюджетный сканер на базе VCM(Ford) , все основные функции выполняет ! На счёт пробега - совершенно верно , его там нет , в моём случае , думаю , что и в твоём то же !

Ссылка на комментарий

Кто сказал , что там есть пробег ? Из 10ти Rover с EWS4 , может в 2х есть пробег !В большинстве процессоров , в EWS4, даже BDM открыт , сегодня делал 2006 года , вот дамп , если кому интересно , только пробега там нет и ключ то же не читается читалкой для BMW !

 

Rrover_EWS_06_127478km.bin

Не буду спорить с ГУРУ,ЕВС4 в БМВ не частый гость-уж очень короткий период шёл.Сколько мне их приходилось делать,в том числе и на РанжРоверах-всего около десятка,пробег в них присутствовал.Делаю их прибором-он автоматом определяет адекватный пробег и меняет,я не любитель без надобности читать фулы и дампы на этих камнях.

Может на бензинах и дизелях есть отличия(у нас практически все трактора) или на американском рынке дела обстоят иначе(по америке много авто вообще без иммо,которые в европе обязательно с ним).

А насчёт закрытости,не проверял-но коаксиал по мануальчику цепляю. :9gdf:

Ссылка на комментарий

На Rover , EWS4 , пользую UPA-USB в 80% , а на BMW - Rosfar ,процик закрыт однако ! На счёт разности рынков Европейского и Североамериканского , Андрей совершенно прав , так что могу только за Америкосов сказать ! :balalaika:

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что пробег там и есть, но диагностикой (разумной) его невозможно увидеть

Есть софт, аналогичный ИНПА, но для Роверов, может и увидит, все руки не доходят поставить...

Ответ точный могут дать только дампы, двух для анализа не хватает

Ссылка на комментарий

Нового дампа с этого авто пока не будет - хозяин на три недельки уехал погреться на солнышке.

 

Попутно вопрос о сервисе: сейчас у него на щитке сервис в небольшом минусе. Это можно исправить с помощью сканера или надо править дамп приборки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Всем привет. Заехал RR Vogue 2008г.в., 3.6 TDI. Прочитал, что панели бывает достаточно. Панель сделал(на 93С86), но пробег старый светится. Я так понимаю еще EWS надо. Подскажите где он стоит, чтобы лишнего не разобрать?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Заехал RR Vogue 2008г.в., 3.6 TDI. Прочитал, что панели бывает достаточно. Панель сделал(на 93С86), но пробег старый светится. Я так понимаю еще EWS надо. Подскажите где он стоит, чтобы лишнего не разобрать?

Активных дублей в нём нет.

Ссылка на комментарий

Активных дублей в нём нет.

Но получается, что есть. Пробег поменял. Панель поставил, светится старый. Снял панель прочитал, все как надо

 

Вот оригинальный и правленый дампы

voge 2008,93c86,252312km.bin

voge 2008,93c86,252312km_142312.bin

Ссылка на комментарий

Все верно, там этого нет. А когда кальки кривые, то пробег бывает старый показывает.

Всем спасибо. Машина уже как три дня катается с новым. Уже писал, что кальк кривой был

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...