Перейти к содержанию

Нормативы помещения для авторемонта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. вопрос - я построил на участке , который принадлежит по документам жене, гараж (гараж не регистрировал)

могу ли по закону заниматься в нем авторемонтом

есть ли какие специальные требования к авторемонту(например что должен быть в скольких нибудь метрах от жилого дома и т.д)

И про гараж надо ли его как-то регистрировать (как хозпостройку или как)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Если земля в частной собственности, то можешь делать все что угодно. Приглашаешь БТИ и регестрируешь гараж. Можно обратиться в администрацию нас. пункта или р-на для согласования размещения автомастерской(по-моему не обязательно). регишся как предприниматель и вперед... только если намерен масла менять там с СЭСом согласовать утилизацию. А если подьемник то ростехнадзор.

 

А если в аренде, то обязательно согласовать с администрацией.

 

Все процедуры не сложные

Ссылка на комментарий

Как мне посоветовал нач СЭС, с близ лежащмх соседей возми писульку что мол они не против, при работе сваркой задумайся о скачках напряжения, при шуме, при болшом кол-ве машин , которые мешают проезду и т.д. обо всем задумайся, а если жалоб (что наврятле, "хороший" человек всегда рядом есть)не будет тогда просто работай соблюдая пожарную ТБ, снипы санпины и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

начнём с того что по нормам пожароопасные помещения(а гараж в котором ты собираешься работать уже не будет считаться просто гаражом а станет мастерской по ремонту автомобилей) должны находиться не менее чем в девяти метрах от жилых строений.Не знаю как где-а у нас никакие писульки от соседей никакой роли не играют. В своё время пытался открыть столярку в своём гараже частном доме-все за! Пожарники и Сэс-ПРОТИВ!Плюнул на всё и стал работать! поначалу штрафовали-от 100 до 1000 руб.потом им это надоело.Столярка работает по сей день-документы на помещение никто не спрашивает-оформлен в налоговой и исправно плачу налоги

Ссылка на комментарий

а кто знает как обстоят дела с работой в гараже какого нить будь кооператива, т.е. гаражные масивы.

что да как??? могу ли я работать там?

могу ли я объеденить два и более гаражей в один?

могу ли я поднять гараж по высоте ссылаясь для начала что для большой машины?

Ссылка на комментарий

Всё будет зависеть от членов кооператива и от общего собрания кооператива.Если никто не против и в уставе не оговорено-работай.Я с 94года работаю в своём гараже.В 2000м сменил кооператив-в старом не было возможности для расширения.Сейчас объединил два гаража,никто не возражал.У нас в городе почти всё производство развалили и многие стали работать в гаражах.

Ссылка на комментарий

Ни у каких членов кооператива и собрания ничего не спрашивал.Купил гараж-оформил как мастерская по ремонту авто в администрации и вперед.В налоговой естественно ИНН и т.д.-все налоги как положено.

Ссылка на комментарий

Оскар,пришли две дамы с администрации.Проверка документов типа.Ну и *добровольно* оформили там у себя гараж как СТО по ремонту легковых автомобилей(вроде так звучит).Получилось около 1т.р. в год аренда земли под СТО.

Ссылка на комментарий

Мы поставили гараж у дома,но все равно пришлось заплатить около 1 тыс.,за оформление доков,и разрешение на строительство.Без пожарников не обошлось,приехали померяли,проверили и дали разрешение.Потом со столба 380 и все.Оформлены оффициально,ни каких претензий к нам нет.

Ссылка на комментарий

а кто знает как обстоят дела с работой в гараже какого нить будь кооператива, т.е. гаражные масивы.

что да как??? могу ли я работать там?

могу ли я объеденить два и более гаражей в один?

могу ли я поднять гараж по высоте ссылаясь для начала что для большой машины?

по высоте-вряд ли! Во всём остальном-всё решаемо-зависит от местной власти устава и председателя кооператива.У нас в Ростовской обл это вполне возможно-регишься в налоговой и вовремя платишь за энергию и прочие платежи кооперативу.Ещё у нас действует ограничение по электричеству-с 9 до 6 зимой и с 11до 6 зимой его отключают.И объеденить можно хоть все гаражи кооператива в один гараж если они твои

Ссылка на комментарий

Про 200м. не слышал.Слышал про 50.У нас СТО ВАЗ стоит-через дорогу жилые дома.Там и 30 нет.В частном секторе у нас многие работают.Там только заморочки с землей.Короче земля под гаражем в аренде получается.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если официально открываться,то можно получить субсидию,по программе поддержки предпринимательства.58800р.,правда возни много.

Сегодня запустил жену по этому пути.

В принципе не так уж и много заморочек.

Думаю справлюсь.

Необходимость возникла в связи с имеющимся объемом работы по безналу с бюджетными организациями.

Ссылка на комментарий

Сегодня запустил жену по этому пути.

В принципе не так уж и много заморочек.

Думаю справлюсь.

Необходимость возникла в связи с имеющимся объемом работы по безналу с бюджетными организациями.

_

все реально, год назад пошел по этому пути взял на себя 58800 и на работника 58800

будешь открываться в бизнес плане укажи работу по безналу они оплачивают расходы на открытие( печать, гос пошлина и т.д.) сумма ограничена, но иногда проканывает отчитаться побольше если у них остаются деньги по этой статье

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по высоте-вряд ли! Во всём остальном-всё решаемо-зависит от местной власти устава и председателя кооператива.У нас в Ростовской обл это вполне возможно-регишься в налоговой и вовремя платишь за энергию и прочие платежи кооперативу.Ещё у нас действует ограничение по электричеству-с 9 до 6 зимой и с 11до 6 зимой его отключают.И объеденить можно хоть все гаражи кооператива в один гараж если они твои

 

юрист масива гаражного кинулса в залупу, кричит что в нашем колхозе занимаца комерчесской деятельностью нельзя, но блять как так???? я ж владелец своих гаражей по сути))) ебет чтоли че я в них делать буду.:nhl_checking:

 

подскажите как быть, как оформица простенько, тут вариант есть купить парочку гаражиков снести стенку и поднять стены. мне не нужно по безналу работать и с организациями, мне по простенькому устроит!

Ссылка на комментарий

По размещению, насколько помнь, если ближе 100 метров от жилой зоны (кстати интересно определяют границу, кто до ближайшего дома а кто до дороги) то не более 5 постов и запрет на сварку покраску и там что то еще. Если более - то можно все.

 

А по этим гаражным кооперативам мыкался я. Ну его нафиг. Сегодня на тебя нормально смотрят а завтра бычатся и хрен поймешь из за чего.

Построил с 0 свой в чистом поле, правда недалеко от дороги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...