Перейти к содержанию

Toyota Prius 2007 93c66


serrg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Нужен хелп, откорректировал пробег ( работал Iprog), дамп считался нормально, старый пробег в норме, записал новый. все ок. Подключил на машине, индикатор не светится при вкл. зажигания. На плату основные питания приходят. Нужен проверенный дамп этой панели и распиновку разъема для подключения на столе. массу и 2 питающих я нашел. может есть еще питающие шинки? Спасибо

93C66 13-20-11 prius 93C66 62456km.rar

Ссылка на комментарий

Серег!

Вот что есть

Попробуй сделать SWAP со своим дампом

Свап тут явно не причем, впрочем также как и калькуляция я думаю. А вот априорной инфы явно маловато. Я так понимаю, этот щиток с большим дисплеем? 2-х питаний там вплоне достаточно, определяются в разъеме они элементарно, если надо фотку скину. Как делал? Дисплей снимал, IC выпаивал? или по внешним точкам? Дисплей полный труп? Вариантов причин может быть несколько, от загнувшегося преобразователя, до ёкнувшегося дисплея, последнее наиболее вероятно - случаи не редкие, уж очень нежное стекло там в районе выводов.

Ссылка на комментарий

Делал по точкам, дисплей не трогал (не отпаивал), Питание как я понял,в разъеме 4-я земля, 5и6 +12V, подключал на столе дисплей не светится, но и бипер тоже молчит (в машине он пикает). как определить дисплей на потерю вакума? Явных симптомов я не вижу и что это за блочек который подключается с боку шести пиновый разъем?

Ссылка на комментарий

Дамп визуально адекватен, за исключением контролек пробега, пробуй мои и проверь на пятаках, чтобы соплей и флюса не было. Еще каким напряжением читал ???

prius.rar

Ссылка на комментарий

Делал по точкам, дисплей не трогал (не отпаивал), Питание как я понял,в разъеме 4-я земля, 5и6 +12V, подключал на столе дисплей не светится, но и бипер тоже молчит (в машине он пикает). как определить дисплей на потерю вакума? Явных симптомов я не вижу и что это за блочек который подключается с боку шести пиновый разъем?

12В - верно, землю я подавал на другой пин, но я думаю их в разъеме несколько. На ремонт приносили со сколами после выпайки дисплея, цвет дисплея не менялся (не белел), при этом на катодах сегментов сигналы присутствовали, анодный преобразователь работал, питание накала присутствовало. 2007 года не было, фотку можешь кинуть - глянуть, что за блочок?

Ссылка на комментарий

Читал 2.8V, дампы не помогают. прилагаю фотки дисплея, может они что нибудь прояснят?

Визуально плата такая же. На фото "болячек" не видать.... :blush:. Осциллограф заряжай и вперед....

Ссылка на комментарий

В углах дисплея, с права, 2 белых пятна, ни о чем не говорит?

О Yes, они должны быть черными.....

P.S. Вот нашел свои фотки, сравни....

post-15057-1285423277,8313_thumb.jpg

post-15057-1285423451,4618_thumb.jpg

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Сколько должно быть питание накала? Постоянка или переменка?

Я думаю, что это уже и не принципиально...., хотя если включить логику, этот вопрос можно было и не задавать: - на фига ставить дополнительный диод на накальную обмотку транса преобразователя?, тем более что питание постоянкой приводит к неравномерному свечению дисплея на его различных участках.

Ссылка на комментарий

Да ...., делал все осторожно. Вопрос где купить дисплей или плату целиком и сколько это стоит?

Дисплей отдельно не найдешь, только в составе щитка. Искать надо на разборках. От американца не пойдет, там симметричное размещение, да и на дисплее сегмент км заменен на мл. Цену не знаю, не приценялся как то..... :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...