Перейти к содержанию

SENS, плавает ХХ, глохнет


Рекомендуемые сообщения

SENS год выпуска хз, контроллер МИкас 10.3\10.3+. Мотор 1.3 с ДК.

Когда приехал была куча ошибок всё очистил больше не вылазали ошибки за исключением одного раза вылазила ошибка высокий уровень сигнала с ДПДЗ.

Положение ДПДЗ 0%-0.01% Смотрел сканматиком, нажимал педаль газа медленно и резко отпускал получается нормальный график без рывков.

Скидывал фишку с датчика и заводил без него так же плавает ХХ.

РХХ хозяин сказал стоит новый родной, до этого был с "десятки" он его менял, работало авто с обоими РХХ одинаково.

Скидывал шланг с ДУ который идёт с клапана адсорбера, ничего неизменилось так же плавает.

При пуске авто бывает схватывает и глохнет сразу, если с газом заводить то заводиться, если резка газануть и бросить педаль то может заглохнуть совсем.

После запуска плавает ХХ, иногда может сама газануть и сбросить обороты.

Есть ли больные места у этого авто куда смотреть? Я бы приговорил ДПДЗ но без него так же плавают обороты.

Осцилл у меня есть(диско без датчиков) но им пока ещё непользовался:( несмагу наверное ничего им увидеть.

И как мне показалось обороты ХХ плавают пока не начнёт работать ДК, он же вначале не работает а только спустя какое то время начинает.Вроде бы как ДК начинает работать всё ХХ стабилизируется.

Ссылка на комментарий

там у него есть возможность регулировать СО с компа, причём на хх отдельно.

Нахер они такое сделали, с ДК да ещё и какието регулировки!

Короче покрути его сканматиком глядя на газоанализатор, должно всё получиться.

Ссылка на комментарий

там у него есть возможность регулировать СО с компа, причём на хх отдельно.

Нахер они такое сделали, с ДК да ещё и какието регулировки!

Короче покрути его сканматиком глядя на газоанализатор, должно всё получиться.

Спасибо за совет! но газика нету. А про регулировку СО незнал, поглядел есть ДК значит регулировать СО не надо а тут оказывается вон чего нагородили.

А могуи ли влиять массы ДПДЗ на работу мотора если я снимал фишку с ДПДЗ, проблема оставалось.

Ссылка на комментарий

SENS год выпуска хз, контроллер МИкас 10.3\10.3+. Мотор 1.3 с ДК.

Когда приехал была куча ошибок всё очистил больше не вылазали ошибки за исключением одного раза вылазила ошибка высокий уровень сигнала с ДПДЗ.

Положение ДПДЗ 0%-0.01% Смотрел сканматиком, нажимал педаль газа медленно и резко отпускал получается нормальный график без рывков.

Скидывал фишку с датчика и заводил без него так же плавает ХХ.

РХХ хозяин сказал стоит новый родной, до этого был с "десятки" он его менял, работало авто с обоими РХХ одинаково.

Скидывал шланг с ДУ который идёт с клапана адсорбера, ничего неизменилось так же плавает.

При пуске авто бывает схватывает и глохнет сразу, если с газом заводить то заводиться, если резка газануть и бросить педаль то может заглохнуть совсем.

После запуска плавает ХХ, иногда может сама газануть и сбросить обороты.

Есть ли больные места у этого авто куда смотреть? Я бы приговорил ДПДЗ но без него так же плавают обороты.

Осцилл у меня есть(диско без датчиков) но им пока ещё непользовался:( несмагу наверное ничего им увидеть.

И как мне показалось обороты ХХ плавают пока не начнёт работать ДК, он же вначале не работает а только спустя какое то время начинает.Вроде бы как ДК начинает работать всё ХХ стабилизируется.

Обрати внимание куда подведен шлаг от адсорбера к дроселю,если с верху то переключи на нижний патрубок,а 2 сапунный наверх,тоесть поменяй местами я часто встечаю на этих ведрах такую хрень и все встанит на свои места.

Ссылка на комментарий

по своей неопытности не записал параметры. А ведь нужно было сделать запись сканматиком и анализировать до следующего приезда авто.В следующий раз учту на ошибках учатся.

И вопрос немного не в тему а может ли ЭБУ определить блок неправильно?

Почему так думаю: по моим данным время впрыска на микасе 10.3 должно быть около 4 мс. А на этом тазе оно около 2-х мс было.

И ещё в сканматике есть дополнительные проверки пользуется ли кто нибудь или, там типа "проверка старения ДК"?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас в работе "Славута", с таким же ЭБУ и с таким же дефектом. Подробнее http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=3728&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий

Да, но по поводу перепрошивки только исправного авто - косяки бывают не только железа и ЭСУД, но и ПО! Пример: прогрев на Газелях с М11ет ПО на базе 32,тот же прогреыв на Киа Рио 06 года выпуска и ещё много чего. С Сенсами сам мучаюсь, М113 лечил именно репрогом с последуюющей настроикой топливоподачи, а вот на М114 пока прошивок не видел с хорошими отзывами. Самому править их не чем пока.

Изменено пользователем segangk
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тогда объясни мне,убогому,как замена РХХ повлияет на работу двигателя на ХХ,если у него нарушенны фазы газораспределения,или не выставленны топливоподачи,или неправильно выставлен упор ДЗ?Это не единичные случаи)))

 

не говоря уже о кривизне заводского ПО.

кроме холостых все работает, а ДПДЗ ошибка ушла, а насчет кривого ПО у него время впрыска 2 мс ето евро 0 у них с холостыми проблем таких небыло, а регулятор за какой я говорю то он снят с производства

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то, РХХ делает только грубую подстройку оборотов, а точная производится УОЗ. На Сканматике есть переменная, что то типа "Неравномерность оборотов". Если посмотреть параметры, неравномерность и УОЗ, то видно, как они оба скачут, как в лихорадке...

А время 2 мс, это попарно-паралельный впрыск, а поскольку там ДК, то Евро ноль быть не может...

Изменено пользователем Теркин
Ссылка на комментарий

Датчик разряжения то вроде есть у тебя-сделай тест с прокруткой стартером на холодную. Посмотришь, что там с клапанами и метками.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...