Перейти к содержанию

Citroen Berlingo нужна полная распиновка


Гость patriot

Рекомендуемые сообщения

Citroen Berlingo 2001, 1.9D.Нужна полная распиновка щитка приборов. Щиток Jaeger сзади номер 201UHU80.Вид как на рисунках.Принесли с проблемой - стрелки температуры и топлива при включеном зажигании показывают больше половини (на полностью холодной машине),с прогревом обе стрелки медленно уходят вверх как бы зависят одна от другой.Хозяин говорит было пару раз, что вроде начинало все правильно показывать, но тогда перестает работать спидометр.Тахометр не работает ни прикаких условиях.

post-56548-1285179948,6465_thumb.jpg

post-56548-1285179961,2448_thumb.jpg

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

Щиток пока не вскрывал, но по описаниям внутри моторола, а что с этими щитками такие засады не новинка? Тоесть проблема в щитке? Просто такой впервые и то не на смотку.Вопрос еще по стрелам как снимать с поворотом, или только вверх.И если можно пожалуйста распиновочку, желательно полную.

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

Он подлежит ремонту, или только замена? А температура, топливо и спидометр лечится в даной ситуации каким то образом?

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

моторнчик вылечить можно. по по воду температуры и бензина, нужно посмотреть, проц там должен быть 1J35D. сам проц нормальный стабильный.

Ссылка на комментарий

Разобрал щиток, следов вмешательства нет.На проце MC68HC908AZ60 маска J74Y.Моторчик спидометра ходит нормально, а вот тахометра отвожу вверх а вал возвращается назад как бы под давлением не слабой пружины.С температурой и топливом пока не понятно.Такой щиток впервые, буду благодарен за любую информацию.

 

С моторчиком тахометра думаю разобрался - внутри две шестеренки одна на оси на которую одевается стрелка, а вторая шестеренка одевается на пластиковую ось которая выходит с корпуса моторчика, эта ось и сломана , буду лепить, думаю должно получится. Что делать с температурой и топливом, выше писалось о болезни этих щитков - это прошивка , или может есть еще какие то варианты?

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

.На проце MC68HC908AZ60 маска J74Y.

Она,кормилица...

Читай проц полностью,ищи рабочий дамп для сравнения.

Хотя,после прогрева и твой может прочитаться нормально.

Если для себя - проц под замену.

Ссылка на комментарий

Если не секрет сколько бы стояла такая работа примерно.

Авто старое,хозяин бедный небось...

Начинай с максимума,когда у него глаза из квадратных станут круглыми - тогда и определишь минимум...

У меня жлобяра уже два года ездит без тахометра и спидометра,если бы зарядка была без панели - он бы её выбросил нах... :crazy:

Ссылка на комментарий

Если не секрет сколько бы стояла такая работа примерно.

Авто старое,хозяин бедный небось...

Начинай с максимума,когда у него глаза из квадратных станут круглыми - тогда и определишь минимум...

У меня жлобяра уже два года ездит без тахометра и спидометра,если бы зарядка была без панели - он бы её выбросил нах... :crazy:

 

так прикрути ему лампочку 5ват на генератор ....

а вообще видя клиента вываливающегося из берлинго или партнёра с маленькими фарами я мечтаю о табличке ---ПЕРЕУЧЁТ----

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...