Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, намучился со своим авто 2112 1.5.4 ****40. На сколько лучше январь, чем бош, и какой январь лучше от "автел" или еше непомню как назывался, помню один черный был, другой аллюминевого цвета и на одном ПО с буквы J*****N35(2003 года) начиналось а на черном с буквы А (2010 года) и почемуто на 1ом блоке небыло поддержки ДК и адсорбера и БК его видел ка Я 5.1****71, а не 41, но на корпусе было 41 и стоял пломба автел. Черный продавцы не дали протестировать. И еще интерессно почему там ПО с буквы А начинается?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, намучился со своим авто 2112 1.5.4 ****40. На сколько лучше январь, чем бош, и какой январь

Сегодня залез в авто и надежда на блок Январь накрылась BOSCHем 1.5.4. Интнресует тот же вопрос какой ЭБУ выбрать поскольку с бошиками не сталкивался. Намучился почему? И чем будет январь лучше? И еще можно бошик шить также как январь?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, намучился со своим авто 2112 1.5.4 ****40. На сколько лучше январь, чем бош, и какой январь

Сегодня залез в авто и надежда на блок Январь накрылась BOSCHем 1.5.4. Интнресует тот же вопрос какой ЭБУ выбрать поскольку с бошиками не сталкивался. Намучился почему? И чем будет январь лучше? И еще можно бошик шить также как январь?

 

бери Январь 5.1-41 блок  точно не ошибёшься!

Ссылка на комментарий

бери Январь 5.1-41 блок  точно не ошибёшься!

Это конечно да. С Январями работал проблем не было. Только еще интересует чем Босш хуже января и есть ли смысл в его замене на Январь? просто взял двенашку а на ней Босш стоит. Вот и делема стоит ли менять на январь или и с Боша тоже можно "человека" сделать.

Ссылка на комментарий

что ж ты себе головняки то устраиваешь!?  :russian_roulette: тебе оно надо!????? кто тебе прошивки то делать будет под твой бошь!? или охота старое в блок вваливать!? а потом возмущаться что не так едет жужит и т.д!    

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

бери Январь 5.1-41 блок  точно не ошибёшься!

Это конечно да. С Январями работал проблем не было. Только еще интересует чем Босш хуже января и есть ли смысл в его замене на Январь? просто взял двенашку а на ней Босш стоит. Вот и делема стоит ли менять на январь или и с Боша тоже можно "человека" сделать.

Чем Бош хуже Января?Всем!!!С январем работать проще,прошивок нормальных вагон,а с Бошем мудохаться...GRAF написал,какой январь тебе подойдет,и по фигу,какого он цвета и с какой буквы начинается версия его прошивки,исправить прошивку патчем под новый блок дело нескольких секунд.

Ссылка на комментарий
Вот и делема стоит ли менять на январь или и с Боша тоже можно "человека" сделать.

Интересуешься чип-тюнингом - меняй! Как раз поэксперементируешь с прошивками. На Боше геморно...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Вот у меня вопрос.А можно ли блок 2111-1411020-70(Motronik) заменить на 2111-1411020-40 (МП-7.0) и что надо будет переделать.

 

Смысл замены ?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Да смысл замены в том что блок МР-7.0 у меня лежит и он легко перепрошивается,а с этим Бошем 154 один геморой.Приезжал тут ко мне один,я ему стойки менял.Разговорились - не нравится ему динамика.Вот и хотел поменять.

Ссылка на комментарий

МР7.0 без лямбда зонда работает не корректно, как сказали выше нужно в выхлопную трубу вваривать гайку, далее нужно перекоммутировать проводку, либо купить переходник и уж потом перекреститься и попытаться завести )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работает то он нормально, перешивается тоже. Шиночиповщикам обычно не по зубам, дешевым K-Line они его окучить не могут. А на внешний прогер у них мозгов и бабла не хватает.

Только СтритСракерам М154 не подойдет. Вешается на подходе к 6000 обормотов. Не успевает обработать поток данных и уходит в ребут по WDT. Прошивки с упрощенной алгоритмией немного сглаживают ситуацию, но кардинально не решают. дА И

Страдает этот М154 периодическими глюками в EEPROM и просадкой каналов АЦП.

 

Да что там говорить, в Россию он был отдан на растерзание после того, как ВОШ снял его с производства. На него даже софт писали с нуля сами ВАЗовцы. Точнее адаптировали с Января.

Ссылка на комментарий

Лично мне Б154 больше нравится.Да,гемор есть по прошивке,но зато эффект лучше получается чем с я5.Но это моё личное мнение,хоть уже тоже боши не перевариваю в последние время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...