Перейти к содержанию

Opel Corsa 2008г.в.


Рекомендуемые сообщения

После замены прокладки под головку Opel Corsa 2008г.в. Z12XEP авто перестало заводится! Даже стартер не крутит! Лампочка иммо не моргает, а при вкл зажигания горит. Чек при вкл. зажигании горит. Насос не кочает и нет признаков жизни. Что характерно, попробывал подсоеденить какой-нибудь сканер, не берет не чего: Сканматик, Лаунч. А затем заметил, что в диагностическом разьеме отсутствует 7 pin. Т.е. не понятно даже через какой pin можно связаться с моторником? Короче, в полном тупике, даже не знаю откуда начинать!

Ссылка на комментарий

скачать Тис,найти схему и подключить напрямую к моторному.после этого и скакать.

Что за Тис и где скачать? В Автодате за 2007г.в. К-линия идет через иммо и приходит на 7-pin диагностической колодке. Авто 2008г.в. и не совпадает малость) Парни кто дружит с Opel толкните что мне с ним делать?

Ссылка на комментарий

Что за Тис и где скачать? В Автодате за 2007г.в. К-линия идет через иммо и приходит на 7-pin диагностической колодке. Авто 2008г.в. и не совпадает малость) Парни кто дружит с Opel толкните что мне с ним делать?

TIS- это прога по Опелям

Если верить более свежей версии Автодаты- там уже совсем не К-лайн (авто на скрине- твое):

post-36672-1284214229,729_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Что за Тис и где скачать? В Автодате за 2007г.в. К-линия идет через иммо и приходит на 7-pin диагностической колодке. Авто 2008г.в. и не совпадает малость) Парни кто дружит с Opel толкните что мне с ним делать?

TIS- это прога по Опелям

Если верить более свежей версии Автодаты- там уже совсем не К-лайн (авто на скрине- твое):

TIS работает со своим железом? Есть ли шанс увидеть авто имея кое-что из универсального: Лаунч, Сканматик, К-адаптер?

Ссылка на комментарий

TIS работает со своим железом? ........К-адаптер?

Вроде да, но можно и просто для получения инфы использовать (схемы, например).....Ну вот, опять про К

Смотрел я тут одну Астру (правда 2007 года), при себе был ОБД2-сканер Сканматик, моторный и АКПП видит (и,если верить все той же Автодате, в ней КАН).

Может все проще- с питанием чего, или сига доп стоит

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Там CAN на 6 пине ,

лаунч берёт с CAN адаптером

У меня Лаунч-Диагун - адаптер один вроде универсальный) Ок" попробую на 6 pin сесть отдельно и питание из вне подвести. У меня тока непонятка а как же OBD-II протокол, что уже некоторым пофиг?

Ссылка на комментарий

TIS работает со своим железом? ........К-адаптер?

Вроде да, но можно и просто для получения инфы использовать (схемы, например).....Ну вот, опять про К

Смотрел я тут одну Астру (правда 2007 года), при себе был ОБД2-сканер Сканматик, моторный и АКПП видит (и,если верить все той же Автодате, в ней КАН).

Может все проще- с питанием чего, или сига доп стоит

В 2007 по Автодате на 7 pin выход

Ссылка на комментарий

В 2007 по Автодате на 7 pin выход

Значит пора Автодату 3,18 удалить и поставить 3,24- в ней даже в 2007 году уже КАН (видимо это поколение с 2006 года, а в версии 3,18- старое).

А ТИС я удалил, проверить в нем не могу.

 

Вот, посмотри- авто я правильно выбираю?:

post-36672-1284225352,0393_thumb.jpg

post-36672-1284225360,426_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...