Перейти к содержанию

Калина - отключение пассажирксой подушки - возможно?


Рекомендуемые сообщения

Клиент на Калине просит придумать тумблер для отключения пассажирской подушки, чтоб ставить \ снимать детское кресло, можно ли ставить тумблер какой-то? Пиропатрон не сработает в момент переключения???

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

У меня нет СканМатика, у меня СканДок,еще не смотрел, НО,клиент хочет сам и оперативно включать\выключать, т.е. вставил кресло - выключил (загорелась подушка на приборке), снял кресло - включил (лампа погасла)... как то так

 

В СканДоке есть "Блокировка ЭБУ",но я пока не знаю - что это...

 

eb66b25b6ebct.jpg

Безымянный.bmp

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Нда... тема достойная... А в чём проблема-то? Поставь тумблер так, чтобы он при переключении коротил подушку и разрывал хоть один провод от модуля. Нда... такого ещё не встречал... Нужно пометку важности какую-то :balalaika:

Ссылка на комментарий

поставь тумблер переключающий с патрона на резюк,чтоб ошибку не загонять, и предупреди что переключать

только с выключенным зажиганием,хотя можно и цивильнее :

1.реле не позволяющее переключить при наличии питания на блоке

2.собрать схемку,которая будет обесточивать блок на время переключения с подухи на резюк,тогда и "наживую" можно выключать будет

Ссылка на комментарий

поставь тумблер переключающий с патрона на резюк,чтоб ошибку не загонять, и предупреди что переключать

только с выключенным зажиганием,хотя можно и цивильнее :

1.реле не позволяющее переключить при наличии питания на блоке

2.собрать схемку,которая будет обесточивать блок на время переключения с подухи на резюк,тогда и "наживую" можно выключать будет

Спасибо,я про релюху и подумал...с + от питания контроллера

 

А на счет - предупредить... клиент он (как бы помягче...) ну Вы поняли.

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

поставь тумблер переключающий с патрона на резюк,чтоб ошибку не загонять, и предупреди что переключать

только с выключенным зажиганием,хотя можно и цивильнее :

1.реле не позволяющее переключить при наличии питания на блоке

2.собрать схемку,которая будет обесточивать блок на время переключения с подухи на резюк,тогда и "наживую" можно выключать будет

Спасибо,я про релюху и подумал...с + от питания контроллера

 

А на счет - предупредить... клиент он (как бы помягче...) ну Вы поняли.

клиет клиентом а ты о ребенке подумал

Ссылка на комментарий

поставь тумблер переключающий с патрона на резюк,чтоб ошибку не загонять, и предупреди что переключать

только с выключенным зажиганием,хотя можно и цивильнее :

1.реле не позволяющее переключить при наличии питания на блоке

2.собрать схемку,которая будет обесточивать блок на время переключения с подухи на резюк,тогда и "наживую" можно выключать будет

Спасибо,я про релюху и подумал...с + от питания контроллера

 

А на счет - предупредить... клиент он (как бы помягче...) ну Вы поняли.

клиет клиентом а ты о ребенке подумал

А причем тут ребенок, я про клиента, если ему тупо тумблер поставить и ДАЖЕ предупредить, чтоб без зажигания переключал, начнет щелкать на ходу или еще как, вот тогда и БАБАХ может произойти... а о ребенке я как раз и думал

Ссылка на комментарий

 

В СканДоке есть "Блокировка ЭБУ",но я пока не знаю - что это

 

блокировка ЭБУ - для разблокировки-блокировки. Например,после аварии привозят новый блок управления подушками и после его установки (замены) -блок надо разблокировать чтобы он начал работать. Тоже самое и на Приоре. соответсвенно видимо ЭБУ можно и заблокировать.

То есть новый блок в запчасти идет блокированным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...