Перейти к содержанию

Laguna 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер подскажите кто встречался с траблом холостого хода.Авто Renault Laguna II

2002 2.0 16v , проблема завышеного холостого хода . Интересует данные дата стрим ,

Pedal position measured 14.8 ( какое должно быть значение при отпущеной педали )

Motorised throttle position reference 13.6

Measured throttle position 13.6 ( текущее положение заслонки , какое минимальное значение должно быть ?)

 

Подсосы воздуха проверял , на всякий случай пересадили заслонку и верхнюю часть коллектора на герметик .Если завести двигатель то обороты держаться около 1000об.

если перегазовать то х.х. становится 1900об. примерно и не скидается .

Ссылка на комментарий

Спасибо , у меня впринципе показатели поxожие подскажите а есть ли процедура адаптации Д.З. , и можно ли ее провести без Клипа

 

Значение закрытой заслонки может отличаться, калибровка при помощи клип, перепрограмирование возможно спец диском при помощи клип. Если завышен ХХ на холодную а на горячей все ок, проверить уплотнительное кольцо на заслонке.

Ссылка на комментарий

Завышеные обороты на горячую , на холодную все ок . Заводим холодную , обороты 1200 и понемногу падают на 850 , когда температура достигла 90 гр. стоит сделать перегазовку до 3000 - 4000 тыс. обороты падают до примерно 1300 и так держат пока незаглушишь . Изначально просело резиновое кольцо на заслонке , где вставляется в коллектор . Поменяли подсосов нет но проблема осталась . Как я понял без клипа я ничем помочь не смогу , потребуется калибровка и если непоможет то замена узла , поправте если я не прав . У кого есть статистика выxода из строя подобныx узлов , думаю покупать сей чудо прибор или такие проблемы встречаются редко и заморачиваться не стоит .

Ссылка на комментарий

Обычно проблема с заслонкой (микротрещины, износ слоя резистивного) выкидывают юлок впрыска в аварийный режим, при этом может не реагировать на газ и "подгазовывать", то чтоты описал мне не встречалось, и еще вопрос - 1300 устанавливает заслонка? т.е. реално блок дает команду на открытие заслонки? или происходит чтото другое? например датчик ГУР может дать ложную информауwb. и блок поднимет обороты, генератор? тож самое может сделать. Может и в калибровке заслонки дело, но то что я описал проверить легче чем купить клип.

Изменено пользователем Alexchip2007
Ссылка на комментарий

Необxодимые обороты 780 а реальные 1300 по сканеру открытие заслонки 13.6 . Т.е. получается что сигнала на поднятие оборотов нет , и поднимает обороты только на горячую , если авто имеет 60 гр. с оборотами все ок .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...