Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser Prado 2004г.в. дизель


psvn

Рекомендуемые сообщения

Toyota Land Cruiser Prado 2004г.в. дизель левый руль. Панель 83800-6D242.

Криво считался дамп, пробег показывает но не идёт. Нужен дамп не кривой . Пробовал несколько все разные, FF после пробега везде стоят по разному, какой правильный не понятно. Подскажите пожалуйста кто сталкивался! Может всё дело в FF?

Ссылка на комментарий

Как я и говорил, общепринятая ошибка коррекции язаки17 алгоритма, вся проблема в 34 байтах после 34-х байт пробега, ищи поиском.

Ссылка на комментарий

Как я и говорил, общепринятая ошибка коррекции язаки17 алгоритма, вся проблема в 34 байтах после 34-х байт пробега, ищи поиском.

Это уже не подсказка!, сделанная работа.
Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияVasilich (06 Сентябрь 2010 - 19:09) писал:

Как я и говорил, общепринятая ошибка коррекции язаки17 алгоритма, вся проблема в 34 байтах после 34-х байт пробега, ищи поиском.

Это уже не подсказка!, сделанная работа.

 

 

:angry1:

Ссылка на комментарий

да я вроде понимаю что проблема в 34х байтах которые после 34х байтов пробега, вопрос в том как правильно прописать FF. Во всех дампах на Prado которые смотрел записано по разному.

Ссылка на комментарий

блин, ну так на другом форуме, дал тебе уже ПОЧТИ готовое решение, ну что ещё не понятно?

ояпть же, просто вниммательно постмотри на свой ОРИГИНАЛЬНЫЙ дамп.

да и тут уже всё сказали и подсказали.

Ссылка на комментарий

Решение - это поменять 29 на 17 в пробеге? Почему то мне кажется это не поможет. Пробег то у меня правильно определяется. Стоит на месте не считает

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю что народ здесь умный собрался, ну к чему эти ребусы не пойму? Ну попадалась мне такая панель! Неужели нельзя по простому объяснить, обязательно нужно о чём то догадаться! Мне надоело уже просто методом тыка пробовать, бегать туда сюда тыкать панель, хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий

Так разбирайся, когда я лет 8 назад в такую ситуевину встрял, ни окти, ни других ресурсов не было, разбирался сам, все проще чем ты думаешь, а если нет желания гиморы ловить и не думать, то купи айпрог с кальками и забудь, такие панели и не только считается с точностью до 1 км, времена прошли когда всем миром разбирали, давали готовое решение, сейчас серьезная конкуренция очень, поэтому если хочешь быть на плаву плати деньги за оборудование и не надейся на халтай, многие здесь парни прошли гимор с разборами алго и сейчас они спецы высшей категории.

Ссылка на комментарий

Во-первых, не нада психовать.

Во-вторых, тее ж сказали посчитать скока пар 00 и скока пар FF после области пробега в оригинальном дампе. Сопоставь с количеством четных и нечетных байт основного пробега. И будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий

Ашот дорассказал третью часть уравнения, тебе подсказали уже полностью, а если думка не думкает, то род занятий меняй.

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю что народ здесь умный собрался, ну к чему эти ребусы не пойму? Ну попадалась мне такая панель! Неужели нельзя по простому объяснить, обязательно нужно о чём то догадаться! Мне надоело уже просто методом тыка пробовать, бегать туда сюда тыкать панель, хотелось бы разобраться.

 

а самому то не интересно решение найти? или все готовое ближе к телу???? ну Уважайте себя, свое ршение это много больше, поверьте....:beeer:

Ссылка на комментарий

...а ведь я ж тебе подсказал что обрати внимание на байты после пробега...

 

"Решение - это поменять 29 на 17 в пробеге? Почему то мне кажется это не поможет"

и поверь мне ЕЩЁ КАК ПОЕДЕТ если поменять 29 на 17 и больше ничего не трогть.

 

так дал тебе уже готовое решение, а ты всё равно не доволен. Ты хоть попробовал?

тогда возьми катайся и читай, катайся и читай, и всё станет понятно. (если с двух форумов тебе всё равно не ясно...).

 

"Я конечно понимаю что народ здесь умный собрался, ну к чему эти ребусы не пойму? Ну попадалась мне такая панель! Неужели нельзя по простому объяснить, обязательно нужно о чём то догадаться! Мне надоело уже просто методом тыка пробовать, бегать туда сюда тыкать панель, хотелось бы разобраться."

 

...вот поэтому, а нас (в смысле у меня "дома") тут уже тоже есть так сказать конкуренты, которые ломят цену вниз, лишь бы к ним шли. Потому что набрались готовых решений без нормальных вложений и думания....

 

последнее скзаное ИМХО.

 

ЗЫ и опять же не пойму, чем ты не доволен?

Ссылка на комментарий

Да всем я доволен, нервишки пошаливают маленько когда клиент над душой стоит!!! Всем спасибо за участие, завтра буду пробовать на машине. Отпишусь как получится. Извиняюсь если кого то обидел.

Ссылка на комментарий

Да всем я доволен, нервишки пошаливают маленько когда клиент над душой стоит!!! Всем спасибо за участие, завтра буду пробовать на машине. Отпишусь как получится. Извиняюсь если кого то обидел.

 

Трезвый ум и с покойная душа, вот наш конек, все понимают и ждут результатов о работе :balalaika:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...