Перейти к содержанию

Калина, BOSCH B102CR06 21114-141020


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Суть вопроса: на блоке ЭСУД BOSCH B102CR06 21114-141020 (8-и клапанный двигатель) сгорел один из ключей управления зажиганием. Возможна ли его замена? Если возможна, каким образом. <_<

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!

Суть вопроса: на блоке ЭСУД BOSCH B102CR06 21114-141020 (8-и клапанный двигатель) сгорел один из ключей управления зажиганием. Возможна ли его замена? Если возможна, каким образом.  <_<

 

формулируй правильно пожалуста вопрос! и и как он сгорел в печке что ли ?  и почитай раздел всё по ИММО! там ты найдешь все тебе интересующие ответы! и поиском не забывай пользоваться!  

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Да возможна, менял при помоши пояльной станции, смотри так-же катушку зажигания тоже должна быть неисправна.

 

Двигатель работает устойчиво, по "Сканматику" все в норме. На блок подкапывал тосол, возможно это спровоцировало...

А сгорел очень просто. Визуально на ключе наблюдаются вздутия и копоть.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!

Суть вопроса: на блоке ЭСУД BOSCH B102CR06 21114-141020 (8-и клапанный двигатель) сгорел один из ключей управления зажиганием. Возможна ли его замена? Если возможна, каким образом.  <_<

 

формулируй правильно пожалуста вопрос! и и как он сгорел в печке что ли ?  и почитай раздел всё по ИММО! там ты найдешь все тебе интересующие ответы! и поиском не забывай пользоваться!  

 

Поиском пльзовался, ничего похожего не нашел

Ссылка на комментарий

Да возможна, менял при помоши пояльной станции, смотри так-же катушку зажигания тоже должна быть неисправна.

 

Двигатель работает устойчиво, по "Сканматику" все в норме. На блок подкапывал тосол, возможно это спровоцировало...

А сгорел очень просто. Визуально на ключе наблюдаются вздутия и копоть.

Тосол именно "подкапывал"? Снимайте плату, и смотрите обратную сторону. Возможно, там уже блок нужно менять, а не один ключ, - это же "калина"!

 

Внимательно осмотрел плату, видимых изменений больше нет

Ссылка на комментарий

Да возможна, менял при помоши пояльной станции, смотри так-же катушку зажигания тоже должна быть неисправна.

 

Двигатель работает устойчиво, по "Сканматику" все в норме. На блок подкапывал тосол, возможно это спровоцировало...

А сгорел очень просто. Визуально на ключе наблюдаются вздутия и копоть.

имхо, пропуски воспламенения должны быть при не работающем ключе, возможно ключ еще живой

Ссылка на комментарий

При запуске двигателя из него идет дым, так что если он и живой, то не надолго

Ссылка на комментарий

А где можно приобрести эти ключи для установки в блок?

На рынке думаю найдутся, только если будут предлогать аналоги бери без внутренего диода

Ссылка на комментарий

А где можно приобрести эти ключи для установки в блок?

В радио магазине естественно, можно в инете найти, правильно было сказано выше, "поиск рулит"!

Вот аналоги:BTS2140-1B Infineon , IRGS14C40L IRF , ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor .

Ссылка на комментарий

Если оригиналов не найдешь можно еще эти эл.ключи на катушку.txt

 

 

Маленько не успел, уже написали

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. А почему брать без внутеннего диода?

Долго расказывать короче импульсы на низкой стороне катушки будут а искры не будет во как

Ссылка на комментарий

На счет модуля спорить не буду,но была очень давно классика(года 2 назад).Заменил транзюк и резюк 0,01Ом перемычкой и все.До сих пор катается.

Ссылка на комментарий

На счет модуля спорить не буду,но была очень давно классика(года 2 назад).Заменил транзюк и резюк 0,01Ом перемычкой и все.До сих пор катается.

а у меня был случай: принёс клиент блок говорит двоит, ну а дальше по схеме заменил я ему ключ и говорю что катушке тоже скорей всего хана и прошу принести мне её а он говорит что авто далеко и он сам глянет что да как. Так вот он потом поменял две катушки которые горели с энтервалом в один день. Принёс он блок мне снова а транзистор который я менял с утечкой спрашиваю как менял а он мне говорит подцепил блок(не проверея катушку) завёл а она двоит тогда только поменял котушку. Благо клиен доходчивый оказался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...