Перейти к содержанию

AUDI 1.8 turbo


Рекомендуемые сообщения

AUDI 1.8 turbo 2001г Код двигателя AVJ. После значительного ремонта двигателя:замены поршней,шлифовки вала,замены клапанов обнаружили следующий дефект после интенсивной поездки загорается лампа давления масла.Но если ездить в спокойном режиме то все в порядке.Давление на хол. ходу-0,9 bar,при 2000об.-2bar(естественно при прогретом двигателе),мне кажется что это мало я железных вопросах не очень,кто в курсе подскажите какое давление допустимо.

По автодате давление 3,5-4,5 bar при 2000об.

Да турбина пока в порядке масло через нее не уходит.

Ссылка на комментарий

С манометром прокатись.

Катались с манометром как то особо не понятно давление при сбросе газа сильно не проваливалось.После длительных головомучений решили посмотреть на масляный насос.На корпусе насоса обнаружен износ на стальном кольце задиры.Теперь на хол ходу 1,2bar на 2000об 3,4bar.Надеюсь что эпопея с давлением закончена.

Ссылка на комментарий

Извечная проблемма этих движков это масляный насос.Когда перекупы из литвы их гоняли,на каждом втором пассате или ауди менял насос.Цена вопроса небольшая,если только не навернулся натяжитель межвальной цепи или гидрики.

Ссылка на комментарий

Извечная проблемма этих движков это масляный насос.Когда перекупы из литвы их гоняли,на каждом втором пассате или ауди менял насос.Цена вопроса небольшая,если только не навернулся натяжитель межвальной цепи или гидрики.

+1 согласен,и особое внимание нужно обратить на натяжитель межвальной цепи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так случилось что вчера как раз мерил давление на подобном двигателе

код правда другой.

Так вот на хол. ходе 1.5-1.6 бар.

на примерно2000 обор. 5.5 бар.

На контрольном датчике стояли цифры 1.6-2.0.

Хотя я думаю для хол. хода и 0.5 за глаза.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...