Перейти к содержанию

нива и датчик скорости


dmitryi

Рекомендуемые сообщения

пришла нива с постоянной ошибкой по датчику скорости.проверил питание датчика, массу все ок.вывесил колесо,завел-не видит блок датчика.поменял пару датчиков,прозвонил проводку до контроллера все в порядке.встал осциллом на сигнальный провод -при работе сигнал датчика всего 0,5 вольта и слегка искажен.что-бы это значило?причину найти не смог,может у кого бывало что подобное?

Ссылка на комментарий

Сам я не сталкивался, но у меня у знакомого было чтото похожее на Шниве была ошибка по датчику скорости. Один диагност не помог второй не помог, а третий нашел причину. Причина была в ЭБУ, пропаял какую то дорожку и все ошибка пропала. Может и у вас такая проблема!

Ссылка на комментарий

Сам я не сталкивался, но у меня у знакомого было чтото похожее на Шниве была ошибка по датчику скорости. Один диагност не помог второй не помог, а третий нашел причину. Причина была в ЭБУ, пропаял какую то дорожку и все ошибка пропала. Может и у вас такая проблема!

Налево пойдешь- никуя не найдешь, направо пойдешь- пиндюлей огребешь... А чего не восьмой то нашел?

Проверка стандартная 0 и + железно присутствуют на датчике? Вращение присутствует? Откусываем провод у разъема ЭБУ- сигнал гут! Зрим мозх, нет- зрим проводку или датчики ф топку. :balalaika:

Ссылка на комментарий

чтоб не возникало вопросов типа крутится не крутится -взял датчик подсоединил отдельной проводкой прямо на эбу покрутил руками-не видит эбу сигнал.датчик сто проц исправен,поэтому и вопрос по большому счету к тем кто знает как организовн вход датчика в эбу и не может-ли быть какой там заморочки

Ссылка на комментарий

если еще кому интересно-снял контроллер а там, как и ожидалось, водичка напакостила ,дорожки окислились,ноги у микросхем тоже.по-видимому вся проблема в этом,т.к замена контроллера проблему решила.

Ссылка на комментарий

все нах еще проще! береш аварийное зажигание для карбовых девяток АЗ-1 подключаешь его к колодке и видишь как горит светодиод а значит есть питание и видишь как стрелка поднялась на 140км/ч а это значит что воще все пездато:Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...