Перейти к содержанию

MERCEDES-BENZ 210061


дед15

Рекомендуемые сообщения

Привет всем один клиент хочет переделать подсветку приборки,,,приборка простая VDO БЕЗ центрального экранчика,,,что интересует как это правильно сделать чтоб после выключения всего небыло я незнаю как это правильно назвать но я назвал этот эфект остаточное свечение ,,,,я поменял один светодиод за место лампочки ABS,,И ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ зажигания и вытаскивания ключа вся приборка погасла а этот подсвечивал как бельмо ,,,,совет типа отдай другому не надо хочю сделать сам...и дело не в деньгах

Ссылка на комментарий

Привет всем один клиент хочет переделать подсветку приборки,,,приборка простая VDO БЕЗ центрального экранчика,,,что интересует как это правильно сделать чтоб после выключения всего небыло я незнаю как это правильно назвать но я назвал этот эфект остаточное свечение ,,,,я поменял один светодиод за место лампочки ABS,,И ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ зажигания и вытаскивания ключа вся приборка погасла а этот подсвечивал как бельмо ,,,,совет типа отдай другому не надо хочю сделать сам...и дело не в деньгах

Хаха, знакомая тема. Скажу сразу, заменой ламп на светодиоды эффекта не добиться!

Я делал из светодиодной ленты. Гемора много, ибо приборку надо разобрать. Вот некоторые фото, которые сохранились

Да, главное, я так сделал, что в любую минуту могу за 5 минут снять все это и вернуть стоковый свет.

32f4392861bc.jpg

4e4e5a35a4d2.jpg

43a1fdfbea9b.jpg

ceb9adf19d7d.jpg

d812e1155055.jpg

dbb2cab30717.jpg

Ссылка на комментарий

Снял заднюю крышку, больше ничего не снимал, даже стрелки не трогал.

Между задней стенкой шкалы (световодом) и платой приборки ест достаточно места, вот туда и вставил изготовленные панельки картонные со светодиодами (на подковы похоже были). Далее соединил к дорожке платы ближе к лампе и все. Делал давно, на прежней машине, уже почти год прошел.

86579b8dc0d7.jpg

034b92b8050d.jpg

Ссылка на комментарий

да и приборка такаяже раскажи как ОООчень интересно

Здесь можно найти много интересных решенийled.119.ru

led.119

прикольная тема

Кольца

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

как только человек приедет буду делать сфоткаю и выложу спасибо за подсказки

Незачто.

Я тоже люблю мерседесы, если возникнут вопросы по ремонту, буду обращаться. :balalaika: :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну вот сделал другу подсветку блин так красиво получилось теперь будем переделывать подсветку климата и дюз ,,,но возник вопрос с ламп дефект как его устранить подскажите колеги,,,,фотку выложу после доделки ,,,и еще вопрос вот внизу бортовой компьютер как его сделать синим

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...