Перейти к содержанию

ЭБУ АКПП


Гость Merck

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

 

Ситуация следующая: Freelsnder 1 2003 г. (американец).

Поменял двигатель и коробку передач на б/у (от разных машин, двигатель от европейца, коробка от американца), ставил у неофициалов. Двигатель менял потому что стуканул, коробку попутно (тоже проблемы были, механика).

После установки коробка в аварийном режиме, на приборной горит неисправность АВС. Отогнал на диагностику к официалам, те сказали блок управления не от этой машины (прописан другой VIN), нужно покупать новый блок управления, а это ждать 1,5 месяцев (не хочется). Походу они правы, т.к. наклейка на блоке управления на которой прописан Vin приклеена на клей.

 

Отогнали на диагностику к неофициалам, сказали, что коробку не видит топливная система и система АВС и какая-то шина, типа проблема в самой коробке, скорее всего она от европейца, а у них разное количество датчиков (2 и 3), из-за этого все проблеммы.

Поехал на разборку взял два блока управления (UHC000220 (от американца) и UHC500150 (от европейца))? поставил сначала один потом другой, коробка заработала и с тем и с тем (причем по разному на америке с опозданием, с низшей на высшую переключалась где на 3000 оборотах, на европе вроде все нормально), но при переключении то ли с 4 на 3, то ли с 5 на 4 опять включается аварийный режим, причем на америке проездил до аварийки довольно долго, часа 3).

 

Вообще я не технарь, но как я для себя понимаю проблем может быть несколько:

1. Блок управления не стыкуется с машиной по причине несовпадения Vin, отсюда все ошибки.

2. Блок управления не стыкуется с коробкой

 

Как я для себя вижу решение: Либо установить новый блок управления (но не хочется ждать 1,5 месяцев), либо перепрошить старый, но для этого необходимо понять что за коробка стоит и соответственно какой блок управления ставить (или под что прошивать).

 

Отсюда вопросы:

Правильно ли я понимаю суть проблемы и кто может помочь, может кого посоветуете

 

И огромна просьба предложения типа приезжайте посмотрим протестируем (а потом разведем руками, типа ну не смогла я, не смогла) не присылать. Пишите если действительно можете помочь. Будут вопросы, пишите

 

Проблема походу не легкая, так просто не решится.

Изменено пользователем Merck
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...