Перейти к содержанию

StarLine A9


nokian

Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 21124 + старлайн А8 возвращается через пол-года после установки: на брелке индикация - постоянно открытые двери при постановке на охрану. Естественно, невозможность программной неитрали, автозапуска и т.д. Проверяю на разъёме сиги контролькой с крокодилом на +12В: на сине/чёрном после задержки плафона лампа уверенно гаснет. На брелке жму "чек" - ответ: открыты двери, но двери закрыты, и контролька не горит...

 

Ставил сигу я, сине/чёрный провод концевиков дверей сиги подключен к БСК к бело/чёрному через диод в разрыв сине/чёрного. Так, видимо, карта легла на момент установки, хотя обычно диод ставлю в разрыв бело/чёрного БСК. Переделывать не стал, т.к. не смертельно, как показывет практика, даже совсем без диода. Глючить от плафона будет при окислении пары в самом плафоне это да, но тут пара в плафона в поряде...

 

Достаю новый комплект А9 (А8 больше не выпускают), подключаю, привязываю брелок, всё ОК. Концевики адекватные, А/запуск работает...уф.... Беру блок на ремонт, отпускаю. Прошло ровно 3 недели, чел возвращается с проблемой один-в-один: та же история с концевиками... Мляяяя....Снова всё проверил, цепь концевиков авто справно работает, снова глюк сиги? Блин,такое впервые. Ещё один блок ставить не стал чё-то полтергейстом попахивает. Взял тайм-аут на раздумья. Чего делать, парни, чё это за хреновина? Штук 200 их поставил, такого ещё не видел...

Изменено пользователем nokian
Ссылка на комментарий

Там по концевикам в блоке помоему транзистор стоит. Замени его. Он со встроенными резисторами. Купи такой-же или аналог. И что за кантролька. При закрытых дверях у исправного старлайна 5вольт на синечерном должно быть.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Там по концевикам в блоке помоему транзистор стоит. Замени его. Он со встроенными резисторами. Купи такой-же или аналог. И что за кантролька. При закрытых дверях у исправного старлайна 5вольт на синечерном должно быть.

Обычная контролька, китайская такая, за 25р.

 

ХЗ, может и транзистор, только с какой радости он сдулся? Там , судя по разводке платы перед ним какой-то диод. Бояться +12В вывод не должен, массы тем более... Как обьяснить?

Ссылка на комментарий

Там по концевикам в блоке помоему транзистор стоит. Замени его. Он со встроенными резисторами. Купи такой-же или аналог. И что за кантролька. При закрытых дверях у исправного старлайна 5вольт на синечерном должно быть.

Обычная контролька, китайская такая, за 25р.

 

ХЗ, может и транзистор, только с какой радости он сдулся? Там , судя по разводке платы перед ним какой-то диод. Бояться +12В вывод не должен, массы тем более... Как обьяснить?

Пошла новая мода на светодиодные лампочки, как эта лампочка палит транзистор (маркировка 54)

пока не понятно. Скорей всего в лампе для увеличения яркости есть преобразователь напряжения.

Вот он и палит, не первый случай.

Менять лампу или ставить реле отдельно для сине черного провода.

Люминесцентные лампы тоже палят этот транзистор.

Ссылка на комментарий

Думаю, поставишь третий блок и всё пройдёт, просто последнее время у них процент брака транзисторов повысился. А насчёт салонной лампочки - я сразу говорю, чтобы никаких светодиодов не пихали, без 12-вольтовой подпорки любая сигналка покажет открытую дверь рано или поздно ( когда проводка промокнет).

Ссылка на комментарий

В первый раз он приехал совсем без лампы в плафоне, я туда первым делом - а там пусто, хозяин говорит не нужна... Я вставил штатную 5-ти ваттку, через 3 недели снова вернулся: лампа на месте, транзистор мёртвый(наверное), уже на А9, он из другой партии. Может хозяин втихаря подло пользуется светодиодной лампочкой? :k1:

 

Я, чесно говоря, не могу представить себе как можно этот транзистор спалить, хотя так оно и есть, скорее всего. Может индуктивность какая-то возникла на плафоне :new: Так всё равно в разрыв сине чёрного диод стоит...

Ссылка на комментарий

В первый раз он приехал совсем без лампы в плафоне, я туда первым делом - а там пусто, хозяин говорит не нужна... Я вставил штатную 5-ти ваттку, через 3 недели снова вернулся: лампа на месте, транзистор мёртвый(наверное), уже на А9, он из другой партии. Может хозяин втихаря подло пользуется светодиодной лампочкой? :k1:

 

Я, чесно говоря, не могу представить себе как можно этот транзистор спалить, хотя так оно и есть, скорее всего. Может индуктивность какая-то возникла на плафоне :new: Так всё равно в разрыв сине чёрного диод стоит...

Транзистор спалить можно открыв дверь и открутив массу у блока сиги,проверено на себе,там в Старлае вообще никаких защит нет,вот и блуждает ток куда хочет,а нормальные пацаны попадают на бабос.

Ненавижу Старлай вот Шерхан это надежная вещь

Ссылка на комментарий

В первый раз он приехал совсем без лампы в плафоне, я туда первым делом - а там пусто, хозяин говорит не нужна... Я вставил штатную 5-ти ваттку, через 3 недели снова вернулся: лампа на месте, транзистор мёртвый(наверное), уже на А9, он из другой партии. Может хозяин втихаря подло пользуется светодиодной лампочкой? :k1:

 

Я, чесно говоря, не могу представить себе как можно этот транзистор спалить, хотя так оно и есть, скорее всего. Может индуктивность какая-то возникла на плафоне :new: Так всё равно в разрыв сине чёрного диод стоит...

Была такая ситуация именно на четырнадцатой модели. Три раза блок ремонтировал.

Подключил вход триггера двери через реле клиент пропал год прошел.

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация именно на четырнадцатой модели. Три раза блок ремонтировал.

Подключил вход триггера двери через реле клиент пропал год прошел.

С концевиком, наверное, так и поступлю. А вместо горелого транзистора что ставил, аналог?

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация именно на четырнадцатой модели. Три раза блок ремонтировал.

Подключил вход триггера двери через реле клиент пропал год прошел.

С концевиком, наверное, так и поступлю. А вместо горелого транзистора что ставил, аналог?

Транзистор не найдешь, если только из старых блоков томагавк бруин.

Маркировка 54 на корпусе.

Проще сделай. Транзистор убери, используй плюсовой вход концевика все будет работать.

Транзистор стоит как инвертор сигнала. Вход процессора активируется плюсом.

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация именно на четырнадцатой модели. Три раза блок ремонтировал.

Подключил вход триггера двери через реле клиент пропал год прошел.

С концевиком, наверное, так и поступлю. А вместо горелого транзистора что ставил, аналог?

Транзистор не найдешь, если только из старых блоков томагавк бруин.

Маркировка 54 на корпусе.

Проще сделай. Транзистор убери, используй плюсовой вход концевика все будет работать.

Транзистор стоит как инвертор сигнала. Вход процессора активируется плюсом.

 

Купил без проблем в радиомагазине в нашей маленькой провинции. Пришел с выпаянным из сиги к продавцу, он прищурился, в комп поглядел, Нет такого, говорит, но вот возьми этот, это аналог.

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация именно на четырнадцатой модели. Три раза блок ремонтировал.

Подключил вход триггера двери через реле клиент пропал год прошел.

С концевиком, наверное, так и поступлю. А вместо горелого транзистора что ставил, аналог?

Транзистор не найдешь, если только из старых блоков томагавк бруин.

Маркировка 54 на корпусе.

Проще сделай. Транзистор убери, используй плюсовой вход концевика все будет работать.

Транзистор стоит как инвертор сигнала. Вход процессора активируется плюсом.

 

Купил без проблем в радиомагазине в нашей маленькой провинции. Пришел с выпаянным из сиги к продавцу, он прищурился, в комп поглядел, Нет такого, говорит, но вот возьми этот, это аналог.

Аналог какой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проще сделай. Транзистор убери, используй плюсовой вход концевика все будет работать.

Транзистор стоит как инвертор сигнала. Вход процессора активируется плюсом.

Именно так и сделал. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...