Перейти к содержанию

Настройки СО


Рекомендуемые сообщения

Каким образом настраивается СО для прошивок без ДК и через какую прогу?!

Извиняюсь если уже кого то достал своими вопросами)

Ссылка на комментарий

через Diagnostic Tool каким образом править показатель СО?

завести двиг и на что смотреть то?!

можно объяснить поподробнее если можно...

буду премного благодарен

Ссылка на комментарий

через Diagnostic Tool каким образом править показатель СО?

завести двиг и на что смотреть то?!

можно объяснить поподробнее если можно...

буду премного благодарен

Нет, из бесплатных можно в АвтоВазNew для боша 1.5.4, попробуй еще че нибудь

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

 там что,прога для подстройки СО на Бош 7.0?

 

очень интересно...  :muhahaha:

:ep: Нет это прога диагностики МР7,0 и января 5,1 но в ней есть функция корректировки СО.

Ссылка на комментарий

честно говоря я не понял что такое газик так как Новичок, но догадываюсь что это Газоанализатор, нет его у меня нет но думаю если захочу то достану, меня интересует сам процесс настройки СО от начала и до конц, как это вообще происходит что делают, чем настраивают...

а интересуюсь всем этим потому что я чайник, и поэтому собираю теорию по поводу всего вот этого "мозговмещательства")))

Ссылка на комментарий

Если газоанализатора нет, то грубую настройку СО можешь сделать по оборотам двигателя. (В случае, если все остальное в двигателе в норме- компрессия и тд). Прогреваешь двигатель. Вначале обедняешь смесь до ощутимых неустойчивых оборотов, затем повышаешь до того момента, пока эта неустойчивость не пройдет. Можно чуть-чуть сдвинуть в сторону более богатой смеси. Процедура не заменяет газоанализатор, но в большинстве случаев достаточна.

Ссылка на комментарий

На слух можно канешна, но без газика все это неточно. В глушитель пихаешь палку с отражателем, что бы выхлоп ударял в отражатель на расстоянии 5-10 см и крутишь в бедную смесь. Как только сильно забеднил, услышишь хлопки - пропуски, затем потихоньку добавляешь в богатую и все слушаешь ))) и слушаешь. Как хлопки прекратились, значит попал правильно )))) Но тут свое но. Это все при полностью исправном двишателе, а нужно еще и СН как минимум, а если форсунка какая то подзабита, или свеча пропускает, или подсос, то пиздец !!! Не прокатит ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...