Перейти к содержанию

Проблема с Niva Chevrolet


Рекомендуемые сообщения

Поменял диодный мост, таблетку,и нихуя бля :angry_2: На выходе у геныча 14,6.На всех релюхах и проводах 13,2 min на заведонной.При вкл зажигании борт.напр.12,2 , заводишь падает :cretin: .Может массы какие,где они хоть нах-ся? :durik:

Ссылка на комментарий

Поменял диодный мост, таблетку,и нихуя бля :angry_2: На выходе у геныча 14,6.На всех релюхах и проводах 13,2 min на заведонной.При вкл зажигании борт.напр.12,2 , заводишь падает :cretin: .Может массы какие,где они хоть нах-ся? :durik:

Посмотри на цепочку Генератор -> АКБ, бывает что с виду норма, а на самом деле контакта нет.

 

Проверь на ЭБУ, на каком проводе именно падение большое, вот от него и плясать

 

Попробу бросить прямой провод с + АКБ на предохранитель ЭБУ (неотключаемое питание).

Была такая ситуация, перегнил провод см5, нашел только после прощупывания пальцами провода

Удачи

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий

Клемы окислены!

клеммы акб?

 

массы на кузов и двиг проверь в первую очередь. от акб идут.

 

Оскар !я ему это уже писал!   походу там трабл с проводкой! а вчастности с центральным проводом толстым от АКБ до Гены  и не отключаемого питания !падения как правило на них происходит из за хреновой обжимки и окислов! ну и массы всё же тоже надо по зачищать!

Ссылка на комментарий

Короче чел вчера забрал машину, теперь Х.З когда будет, т.к. оставить машину может только на выходные,и то не всегда,по мере продвижения в этом трабле буду отписываться.Что касается Клемм, то клеммы были окислены на гене,так же почистил и на АКБ, массу на кузов,Еще под панелью нашел лысый провод(без оплетки),уходит в осн.пучок, спросил у него,он говорит делал прикуриватель и чуть машину не спалил.Мож. и там где собака зарыта,но это дело было задолго до дерготни.

Ссылка на комментарий

Сейчас снова смотрел ее.Протянул все массы на хх борт.напр. стало 12,6-11,9 скачет.При наборе 3000 об.падает и обрывается связь со сканером.Авто так же дергается чаще всех вылазит ошибка по ДД.мож она поэтому дергается

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня прибегал этот клиентос, грит обьездил кучу диагностов, в итоге в моторном пучке, в проводе на МЗ нашли обрыв(где-то перетерся).Авто перестало дергаться,а вот по параметрам неизвестно,но я думаю полюбому там еще не все дефекты пойманы.

Ссылка на комментарий

а почему напряжение просаживается тогда МЗ тут не причем жди его обратно

Вот и я о том же.Я ж говорю там целый букет неиспр.То что нашли протертый провод, еще не все.Проблему с напр.никто не решал.НО мне это уже побарабану, пусть катается к тому кто ему делал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера поздно позвонил чел, сказал что у него шевроле, прошиться просит, на выходные договорилсь, год забыл спросить какой.

Но так как я ни разу не лез в этот аппарат - возникает несколько вопросов (не пинайте в гугл, итак уже пролазил всё что можно):

1) Где разъем диагностики? (фотки везде карявые, и ввиду того что я даже салон не видел, сориентироваться не могу где это чудо, кто над коленкой правой пишет, кто возле пятки) :russian_roulette:

2) Какой блок там может стоять? (Нарыл только про МП7.0 и бошика 797) ставились ли туда другие блоки по штату?

Ссылка на комментарий

Кнопки "Спасибо" нету, а кнопка "Нравится" ошибку выдает про лимит положительных оценок, поэтому СПАСИБО таким образом напишу.* :friends:

 

*-Администрация, не сочтите за флуд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...