Перейти к содержанию

Не работает омыватель


JinJan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Пришла машинка. Купил с уже не работающим стеклоомывателем. Не работают ни на лобовое, ни на зад, ни фарный.

Проверил предохранители - напряжение проходит, на моторчик напряжение не приходит.

Схем, документаций на него не имею.

Как вариант, думаю на рулевой переключатель.

Встречался ли кто с такой бедой? Может направит меня в нужное русло?

Изменено пользователем JinJan
Ссылка на комментарий

Купил с уже не работающим стеклоомывателем. Не работают ни на лобовое, ни на зад, ни фарный.

Проверил предохранители - напряжение проходит, на моторчик напряжение не приходит.

Схем, документаций на него не имею.

Как вариант, думаю на рулевой переключатель

 

Скорей всего проблема серьёзней чем поиск сгоревшего преда.Как правило, с мелкими и легкоустраняемыми дефектами не продают.Там свой блок управления,возможно он и глюкнул.Самый простой вариант - заехать на диагностику и уже по результатам,решать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скорей всего проблема серьёзней чем поиск сгоревшего преда.Как правило, с мелкими и легкоустраняемыми дефектами не продают.Там свой блок управления,возможно он и глюкнул.Самый простой вариант - заехать на диагностику и уже по результатам,решать.

Почему грешу на переключатель, а не на блок - омыватель фар начинает работать при включенном свете фар и при включенном омывателе лобового стекла. Т.е. если бы не работал блок омывателя, форсунки омывателя фар все равно выдвигались бы. Или они без воды не выезжают?

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал пустить управление омывателями на подрулевой выключатель напрямую!

 

а я бы Вам с удовольствием предупреждение за флуд влепил, какой на х... напрямую, Вы вообще знакомы с данным авто чтобы советовать такое?

Ссылка на комментарий

Скорей всего проблема серьёзней чем поиск сгоревшего преда.Как правило, с мелкими и легкоустраняемыми дефектами не продают.Там свой блок управления,возможно он и глюкнул.Самый простой вариант - заехать на диагностику и уже по результатам,решать.

Почему грешу на переключатель, а не на блок - омыватель фар начинает работать при включенном свете фар и при включенном омывателе лобового стекла. Т.е. если бы не работал блок омывателя, форсунки омывателя фар все равно выдвигались бы. Или они без воды не выезжают?

 

от напора воды, принцип как у всех

Ссылка на комментарий

Спасибо за ценные советы.

Буду приобретать ПО.

VAG RUS думаю подойдет.

 

Подойдет вполне, и не прийдется гадать из-за чего произошло, эти машины без диагностики делать невозможно

Ссылка на комментарий

Почему грешу на переключатель, а не на блок - омыватель фар начинает работать при включенном свете фар и при включенном омывателе лобового стекла.

 

Или я чего то не понял.... Там два насоса,один на фары (включается при вкл. свете и заведённом моторе) второй на стёкла.Раз нет ни туда,ни туда - потому и думаю на блок.А вагком,для себя, ТУТ купить.Оптимальный вариант.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...