Перейти к содержанию

Peugeot 308 2008 года


Vadim_Orsh

Рекомендуемые сообщения

Парни, гляньте дамп от БСИ. А то что-то не пошло внутрисхемно. Пришлось выпаять, но какой-то он подозрительно пустой. С пыжами редко сталкиваюсь, а моторолу впервые вижу. На борту у него Motorola S12DP512 mask 4L00M.

S12DP512_eeprom_101795.BIN

post-14326-1280672833,8666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Точно, есть 25128. Во баран, куда глядел. Спасибо большое. Все-таки с похмелья работать нельзя.

З.Ы. Если не большая наглость, по какому адресу пробег находится, не подскажите. А то что-то сегодня совсем туго с головой, пол дня смотрел на пробег в приборке и не видел, хотя он там в практически в прямом виде....

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Точно, есть 25128. Во баран, куда глядел. Спасибо большое. Все-таки с похмелья работать нельзя.

З.Ы. Если не большая наглость, по какому адресу пробег находится, не подскажите. А то что-то сегодня совсем туго с головой, пол дня смотрел на пробег в приборке и не видел, хотя он там в практически в прямом виде....

Ну так дампик-то... покажи... :) А то там не один вариант!

Ссылка на комментарий

Ну, примерно понятно что там. Четыре байтика понятно, а вот следующие два по всему получается контролька. Может кто подскажет - тахософт правильно считает контрольку? А может прокатит если забить все фф-ками?

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо большое за помощь. Добавлю, что в принципе тахософт правильно считает, просто конкретно для этой модели нужно малость доработать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что-то тяжко после отпуска работать... Пришла практически такая же машина, даже пробег такой же надо выставить, что и на предыдущей (50000). А вот таки не пошло. Прочерки за место пробега, хоть застрелись. Назад возвращаю -все ок.... Вот и не могу понять где засада. Подскажите, пожалуйста. Дампики прилагаю.

Peugeot 308 2009.rar

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Ты архив то выложи понятный, там неск. папок и архив, выложи только то, что считано и изменено в текущем случае. т.е. дампы оригиналы подписанные точным пробегом и то как ты пробовал.

Ссылка на комментарий

ТОгда, получается, контролька другая. Блин, сколько раз говорил себе записывать что и как делаю, сейчас даже не могу вспомнить, как ту получил....Спасибо, Сергей! Подумаю, может что и получится. Если что, то можно воспользоваться помощью через вемани?

Ссылка на комментарий

Сергей, а можно по-наглеть малость и попросить глянуть на дампик, что я тут надумал? Завтра то проверю..., но хочется сейчас узнать совсем мозги завяли или еще сгодятся :)

50000_new.bin

Ссылка на комментарий

Любопытная машина оказалась. Прихожу утром, а на приборке нужные 50000. Оказалось она один блок в боди сама переделала. Я так думаю, что со временем она все повторы под себя подстроила. Но эксперименты ставить не стал, сделал все как надо. Василич, спасибо большое. Теперь знаю что и как на этой машине, мозг еще подает признаки жизни :)

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...