Перейти к содержанию

Opel Vectra 2002


Рекомендуемые сообщения

Привет, попала вруки Vectra C с глюком, при езде или при заведёном двигателе стрелы в приборке то падают, то станит на места, также лампочки ABS и зарядки загораетьса, тухнет, на дисплее начинает моргать ключь. Ошыбки считаны оп-комом грешыли на отсутствия комуникации блока CIM. Снял я блок CIM, там две до боли знакомые (2j74y), слил дампы епром и флеш (кстати флеш читалаь прерывиста), перезаписал, завтра буду ставить, но... проблема ли в етом, начитальса тем об етом, многие виняет в неработоспособности ети моти, но ненашол неодного ответа што перезаливка или замена помогла. Если незаработает етот вариант, конешно куплю новые моти и поставлю штобы убедитьса, если непоможет поставлю б/у CIM, a вот какие мысли у вас?

Ссылка на комментарий

После 05 года Опель поправил ошибку - симы стали делать с эпромкой. А процы однозначно на замену. Особенно этот дефект я заметил по сообщениям форума проявляется во время перепада сезонных температур - с наступлением холодов к зиме и по весне.

 

Фулфлеши у них у всех одинаковые - тут на форуме где-то выкладывали. Поэтому нет особой надобности потеть и читать фулл с дохлых - слей только эпром, фулы, если надо, могу скинуть.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Скорее всего Опель накасячил не только в CIM'е, пару лет назад имел Вектру с очень похожым дефектом, только при етом она ешё и незаводилась (когда дефект был активный), и дефект вылазивал только при влажной погоде (сам на ней месяц катальса и наблюдал) замена CIM модуля непомогла, а вот замена ECU прошла на удачно. Так што GM не даёт нам скучать.

Ссылка на комментарий

Привет, попала вруки Vectra C с глюком, при езде или при заведёном двигателе стрелы в приборке то падают, то станит на места, также лампочки ABS и зарядки загораетьса, тухнет, на дисплее начинает моргать ключь. Ошыбки считаны оп-комом грешыли на отсутствия комуникации блока CIM. Снял я блок CIM, там две до боли знакомые (2j74y), слил дампы епром и флеш (кстати флеш читалаь прерывиста), перезаписал, завтра буду ставить, но... проблема ли в етом, начитальса тем об етом, многие виняет в неработоспособности ети моти, но ненашол неодного ответа што перезаливка или замена помогла. Если незаработает етот вариант, конешно куплю новые моти и поставлю штобы убедитьса, если непоможет поставлю б/у CIM, a вот какие мысли у вас?

 

приходилось менять ту,что на высоком кане сидит - были похожие глюки,помогло

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...