Перейти к содержанию

Mercedes W202 проблемы синхры


Рекомендуемые сообщения

день добрый. родной замок 210 545 02 08 умер.. привезли с разбора аналогичный по номеру. пересчитал ,положил синхру, запрограммировал .. неработает. ключь принимается , защёлка отрабатывает , в моторнике ошибка по DAS .. ранних годов и с другими замками (типа 2105450008) прокатывало... сдесь никак. вижу четыре байта в замке и моторнике с пересчётом... но как-то несростается. помогитя чем можете.... :russian_roulette:

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Делал такой авто с помощью ак-400 ,в дампе моторника меняется один байт в первой строке при сбросе моторника .вот нашел у себя:4E28B - пятый байт в первой строке меняем на DB

Изменено пользователем евгенийй
Ссылка на комментарий

ок. правила читаем.

 

евгений. поменял этот байт , ноль эмоций - авто не заводится висит ошибка по дас. ни разу не приходилось привязывать новый блок. какая выглядит процедура привязки ? считать кодировки и переместить в новый блок ?

Ссылка на комментарий

ок. правила читаем.

 

евгений. поменял этот байт , ноль эмоций - авто не заводится висит ошибка по дас. ни разу не приходилось привязывать новый блок. какая выглядит процедура привязки ? считать кодировки и переместить в новый блок ?

Да считать и перенести старуха сама это сделает

Ссылка на комментарий

с вариантом евгения не проходит. старуха ругается что блок предназначен для другого авто. очень нужна помощь пересчитать моторный блок.

Ссылка на комментарий

Когда делал все прошло нормально,старуху не использовал,просто все поставил на место и все.у меня есть такой блок сейчас попрбую с твоим дампом.

Ссылка на комментарий

получилось блок сделать новым но теперь в конце процедуры адаптации вываливает типа : старт не может быть произведён .и приводит одну из возможных причин : 1.Model loced with RCL. 2.Conection to RCL. 3.Voltage supply of RCL. Центральный замок работает и авто снята с охраны. непойму откудого вообще этот блок мог взятся.. это ведь для ик ключей цз.

Ссылка на комментарий

вычитал правильно.согласен что дамп несколько по другому выглядит... 10 строка ни к селу ни к городу. вырезать я её тоже пробовал , за весь день поизмывался вдоволь. у меня был год назад подобный случай и с этим же замком. мерс 202 , правда чуть по-старше , гдето 96-97г. уговорил хозяин меня поставить этот замок , с которым сей-час трахаюсь.. хотя родной был с другим номером. ну и машина конечно не завелась - всё как у меня сей-час... защёлка , зажиг... и на этом всё. по итогу поехал он и купил замок с таким-же номером , и всё сразу заработало. когда разобрал его дохлый замок , у сегодняшнего мерса ,увидел что он ремонтировался... ну и подумал что коробку с номером на него вкорячили какая под руку попалась , но позже пробил по вину в EPC , и увидел что замок тот что нужно. ну и исходя из этого прикинул что протолкну свой под это дело. с пристрастием допросил хозяина про авто ... по паспорту она 2000г. в натуре 1998г. ну тут и появились сомнения по поводу мутняка. завтра отправлю его за другим замком.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Обратите внимание, на блоках типа HFM и МЕ применяется 210 545 00 08, и передаёт в качестве синхры 4 байта, на моторниках, где стоит ЕЕПРОМ с синхрой по хэшу ключа и замка стоит 210 545 02 08 или 03 08, и комплект процессоров не 729 и 730, а 797 и 798.

 

 

Обратная замена 00 08 вместо 02 08 на таких моторниках не прокатывает.

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

гравировка на процах родного замка : 210 545 02 08 Q2

1 проц : ZC410797CFU

195486 RW42|98

1D69J

HLDR9922

 

2 проц : ZC410798CFU

195487 KW42|98

1D69J

HLDQ9922

 

замок который я ставил : 210 545 02 08 Q4

1 проц : ZC410797CFU

195486 KW 42|98

1D69J

HHJH0019

 

2 проц : ZC410798CFU

195487 KW42|98

1D69J

HHIV0018

 

родной моторник

 

1 проц с родного замка

 

дампы с замка донора

моторник оригинал HC11E9_A0285457132_0261206568.rar

родной замок 1 проц.rar

замок донор,пересчёт, правка синхры.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...