Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина Kia Ceed 2008 года 2 литра, механика.

Загорелся чек, U0101: Lost Comm with TCM, так понимаю потеря связи с автоматической коробкой.

В текущих данных смотрим, сканер (G-scan), блок управления видит , что коробка автомат, но на самом то деле, там механика. Разыскиваю full flash с блока управления серийную, фото прилагаю. Желательно с пином, есть инфа, что ключи во flash. Есть подозрения что , что-то зацепили при чип-тюнинге . Я знаю, что тюнинг делали с выпаиванием flash.

post-32418-1278595726,2621_thumb.jpg

Изменено пользователем denischernikov
Ссылка на комментарий

Dimon77, спасибо, а кто знает комплектация где хранится в eeprom? Может там что подтерли?

Я думаю, что там область калибровок, а мне нужен full flash.

Изменено пользователем denischernikov
Ссылка на комментарий

....комплектация - это часть прошивки.....

А может есть софт, который умеет показывать\править комплектацию? Тут то фактически нуно только тип трансмиссии поправить, и можно лить назад в блок. Был бы самый простой вариант.

Ссылка на комментарий

А может есть софт, который умеет показывать\править комплектацию? Тут то фактически нуно только тип трансмиссии поправить, и можно лить назад в блок. Был бы самый простой вариант.

Берешь прошивку от механики 2.0, переносишь ключи из той прошивки что у тебя сейчас в эбу и заливаешь в блок) ромик тебе уже рассказал как сделать, а лучше стучись к нему, он в курсе как сделать точнее и фулл скорее всего есть у него))

Ссылка на комментарий

А может есть софт, который умеет показывать\править комплектацию? Тут то фактически нуно только тип трансмиссии поправить, и можно лить назад в блок. Был бы самый простой вариант.

Берешь прошивку от механики 2.0, переносишь ключи из той прошивки что у тебя сейчас в эбу и заливаешь в блок) ромик тебе уже рассказал как сделать, а лучше стучись к нему, он в курсе как сделать точнее и фулл скорее всего есть у него))

 

Самое смешное -что при записи диагностическим методом по барабану тип трансмиссии. если что)

 

Топикстартеру - мой совет -ориентируйтесь не по идентам типа 5WY_________ ибо это ниачём иногда по сименсам -а по вот таким вещам E8RCMH1A -это идентификатор вашей прошивки -используемый производителем.

Попробовать пофиксить нулевые кода шины можно кстати.

Ссылка на комментарий

 

Попробовать пофиксить нулевые кода шины можно кстати.

А можно с этого места поподробней пожалуйста?

Что и где "рыть"?

Думаю самостоятельно врядли получится найти маску ошибок -правильную. Я точно не скажу -надо машину и пробовать. На 798 точно знаю как конфигурируется ручка/АТ. На симк 2к 47 не знаю -ибо прроблемы не вставало такой.

С трудом всё таки отупляю что там произошло и почему....

Ссылка на комментарий

Были сегодня у дилера, проторчали 40 минут, пока не выяснилось, что у их диагноста еще 2 машины по какой-то сервисной отзывной программе Киа, и он ими будет 3(!!!) часа заниматься, а через 3 часа у них рабочий день заканчивается. Ну просто "жесть", хрен бы я поехал к такому дилеру.

romik, подскажите пожалуйста , есть ли другой вариант, Cherrnikov подскажет, что у нас есть из оборудования.

Ссылка на комментарий

1. Считать из блока имеющуюся прошивку

2. Взять прошивку с нужной комплектацией и перенести в неё из считаной область ключей

3. Записать получившуюся прошивку в блок

4. Всё

 

Не за 5, а минут за 15 можно уложиться.

Т. е. , если я правильно понимаю, нуно это все проделать с выпаиванием флэши из Б.У. ?

Просто у меня эту флэш уже раз 5 выпаивали, боюсь, плата еще одного выпаивания не перенесёт...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я уверен что при перепрошивке, часть дампа похерелась.

Заливаю донора показывает, что коробка механика, то есть все ок.

Помогите перенести из дампа донора в дамп оригинала комплектацию автомобиля, либо ключи.

Готов заплатить за услугу

kia ceed.rar

Ссылка на комментарий

Я уверен что при перепрошивке, часть дампа похерелась.

Заливаю донора показывает, что коробка механика, то есть все ок.

Помогите перенести из дампа донора в дамп оригинала комплектацию автомобиля, либо ключи.

Готов заплатить за услугу

 

Так это и есть у тебя ключи целиком. Закидывай их в базовый софт и окучивай им твой контроллер. В чём именно сложность?

Ссылка на комментарий

Может у кого-то есть информация, по какому адресу в этих 16кБ лежат байты, отвечающие за АТ\МТ коробку, нам бы было достаточно поправить их и задача выполнена...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участия и подсказки. Вопрос закрыт. Была найдена оригинальная прошивка, из нее считан eeprom и записан в рабочую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...