Перейти к содержанию

Nissan Murano AWD V6-3.5L


Рекомендуемые сообщения

Nissan Murano AWD V6-3.5L 2007г приехал на подухи почистил краш, поставил эмуляторы, когда собрался выезжать проехал 10 метров и вернулся с горящией лампой SRS, после прочитки лаунчем высветилась ошибка Р1019 Дополнительный датчик веса( Assist weight sen( unit fail )) посмотрел по аллдате стоит трех проводной датчик веса, и на форуме вычитал что дополнительный вроде должен стоят в спинке пассажирского сидения. Может кто встречался с такой проблемой подскажет решение.Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий

пришла машинка, залез под седушку а там стоит датчик по давлению, к которому подходит три провода по одному подается +5В второй походу сигнал а третий земля. Фишку снимаю ставлю не каких эмоций не появляется ни каких ошибок когда снимаю, вероятно он не исправен, но как эмулировать его не понимаю пока.

:suda: :suda:

Ссылка на комментарий

Перечитал мануал и не нашёл ничего про датчик присутствия пассажира на мурано.Его там просто нет.

z50_english_05z50e_se_0104.pdf

Изменено пользователем rusik48
Ссылка на комментарий

Ну rusik48 не знаю что тебе ответить даже, когда я сам его видел, на схемке твоей его кстати нет, а в реалии когда я залез под сидушку, то увидел блок к которому пришел разъем на нем 7 проводов, разъем не напрямую на блоке, а к блоку идут провода от разъема сант 20 на этом пучке висит ещё один разъем на три провода, который одевается на датчик, с другой стороны которого подсоединена прозрачная пластиковая трубка, эта трубка длинной сант 20-30 идет под пассажирскую сидушку к какой то пластиковой фиговине снизу смотрится как киндер с патрубком диаметром 5-8 мм а верхняя часть пластика ушла в сидение, я пробовал аккуратно потянуть, не вытягивается , так вот что я думаю, это датчик веса аля давления когда кто-то садиться в пластиковой фиговине создается давление, которое и фиксирует датчик, но ошибка присутствует постоянно не куда не уходит не стирается, снятие фишки то же не ведет к выпадению новых ошибок, поэтому я предполагаю что ругается именно на него. Работа датчика всеволишь мое предположение так что не судите строго. Приедет машина сделаю фото. Кстати если нет датчика то на что ты предпологаешь бьет ошибку?

Изменено пользователем Sgelios
Ссылка на комментарий

у меня в работе америкос

 

 

Не знаю как в Ниссанах, а в БМВ Е-65 вызванивал сопротивления и впаивал относительно выводов, и авто до сих пор катается, правда весы обрезать нужно после проверки

Ссылка на комментарий

Разбирай блок весов , читай дамп , выкладывай , попробуем помочь ! Сэмулировать там ничего невыйдет - краш в блоке !

 

post-29551-1278289833,6604_thumb.jpg

 

ок, спасибо, вызову машинку пусть подьезжает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...