Перейти к содержанию

Много вопросов по бош 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день... Извиняюсь что создаю новую тему, но лично по своим вопросам не нашел ответов....

 

Машина у меня Ваз 2113 блок Бош 7.9.7 евро 2 дв. 1.5 8кл сейчас установлен нагнетатель на 0.7бара...

 

Так вот скажите пожалуйста как бы мне прошиться самому, имею адаптер Ромокабель...

Но можно ли не просто залить прошивку, а что то типо онлайн, или все таки в 7.9.7 нет такой возможности... Если нельзя может посоветуете прошивку для меня...

И обязательно ли перепаивать что то в блоках бош или можно попробовать так....

 

За ранее большое спасибо... По мере ответов будут появлять еще вопросы...

Ссылка на комментарий

Онлайник - это такая фигня, при помощи которой можно настроить двигатель в реальном времени под нужную комплектацию железа.

 

А что значит владельца онлайника...

 

а это значит что владелец имеет онлайник )))))))))) :nemagu: ежедневно и еженошно ))))))))))

Ссылка на комментарий

Онлайник - это такая фигня, при помощи которой можно настроить двигатель в реальном времени под нужную комплектацию железа.

 

А что значит владельца онлайника...

 

а это значит что владелец имеет онлайник )))))))))) :nemagu: ежедневно и еженошно ))))))))))

 

 

Ох как смешно... Какя то фигня... ))) Я так понимаю эта программы... Значит под мой блок их просто нету...

А по прошивкам можете что нибудь посоветовать???

Ссылка на комментарий

А по прошивкам можете что нибудь посоветовать???

У тебя стоит нагнетатель, то есть двигатель уже не стандартный. Соответственно прошивка должна быть именно для этого двигателя. А готовой такой нет. Поэтому берется онлайник, ставится тебе на машину и катается некоторое время, после этого готовится прошивка именно для тебя, вернее для твоего двигателя. Но сделать это можно только заменив твой бош на январь7.2. Так понятно?

Поэтому твой вопрос должен звучать так: "Кто откатает двигатель в белгородской области?"

Изменено пользователем миня
Ссылка на комментарий

Существует программно-аппаратный комплекс январь 5,7 онлайн-тюнер. Состоит из инженерного блока и соответствующего ПО.

Вот в нем как раз и можно менять параметры прошивки в реальном времени

Ссылка на комментарий

Да это я уже понял.. И самое главное уже посмотрел... Но на данный момент покупка блока не возможно по финансовым причинам...

 

А какие проги есть для корректировки прошивок...??? Ведь есть такие. Может дадите ссылочку... Можно ведь поездить с диагностикой и посмотреть примерно режимы... А потом подправить в прошивке и залить её...

Ссылка на комментарий

Да это я уже понял.. И самое главное уже посмотрел... Но на данный момент покупка блока не возможно по финансовым причинам...

 

А какие проги есть для корректировки прошивок...??? Ведь есть такие. Может дадите ссылочку... Можно ведь поездить с диагностикой и посмотреть примерно режимы... А потом подправить в прошивке и залить её...

http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-prais-list-na-produkciju-sms-software/page__view__findpost__p__488096

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

А что нибудь для русского человека... На халявку... Не ужели все проги только платные?

Скажи, русский человек, тебе компрессор достался на халявку? Или может тебе его на халявку устанавливали на двигатель?

 

 

Я смотрю на меня помоему зляться... Прошу прощения если что то не так написал...

Я русский, хотя родился в латвии... Компрессор не на халявку... Ставил все сам... Я стараюсь все делать сам... Такой я...

Еще раз приношу свои извинения если кого то обидел...

 

Спасибо за подсказки по прошивки блока... А может что из готовых прошивок посоветуете сейчас залита B103ER12

Ссылка на комментарий

Программы конечно есть бесплатные(В инете) но лучше все таки поставить Январь и откатать на нем.Какой смысл менять просто прошивку если двигло не стандарт?

Ссылка на комментарий

Ну неужели ни кто не может помочь... У всех один ответ меняй на январь. Ведь я знаю что есть спецы кто отлично шьет 7.9.7 и прошивки коректируют на них.

Ссылка на комментарий

В твоём случае, помочь могут только спецы фирмы Бош.

Ром а лично ты чтобы посоветовал именно из прошивок. Допустим на сток двигатель... На блок БОШ. Мне нужна динамическая прошивка, пусть с небольшой потерей расхода топлива.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...